FTMO: jenis akun, ukuran, dan biaya

Diperiksa: 2026-10-24

Jawaban singkat

FTMO adalah prop firm (Forex/CFD / Futures). Pada 2026-10-24, halaman resminya mencantumkan 4 jenis akun dengan ukuran $5,000 hingga $200,000, biaya mulai dari EUR 79.

Jenis akun

2-Step (CFD) · Forex/CFD

UkuranBiayaTarget profitRugi maks.Rugi harianPembagian profit
$10,000EUR 8910% / 5%10% static5%Up to 90%
$25,000EUR 25010% / 5%10% static5%Up to 90%
$50,000EUR 34510% / 5%10% static5%Up to 90%
$100,000EUR 54010% / 5%10% static5%Up to 90%
$200,000EUR 1,08010% / 5%10% static5%Up to 90%

1-Step (CFD) · Forex/CFD

UkuranBiayaTarget profitRugi maks.Rugi harianPembagian profit
$10,000EUR 7910%10% static3%90%
$25,000EUR 19910%10% static3%90%
$50,000EUR 31910%10% static3%90%
$100,000EUR 49910%10% static3%90%
$200,000EUR 99910%10% static3%90%

Instant account (CFD) · Forex/CFD

UkuranBiayaTarget profitRugi maks.Rugi harianPembagian profit
$5,000EUR 169tidak tercantum10% static3%90%
$10,000EUR 339tidak tercantum10% static3%90%
$25,000EUR 749tidak tercantum10% static3%90%
$50,000EUR 1,499tidak tercantum10% static3%90%
$100,000EUR 2,999tidak tercantum10% static3%90%

Futures (monthly) · Futures

UkuranBiayaTarget profitRugi maks.Rugi harianPembagian profit
$50,000$119/month$3,000$2,000$1,000 softtidak tercantum
$100,000$169/month$6,000$3,500$2,000 softtidak tercantum
$150,000$229/month$9,000$5,000$3,000 softtidak tercantum

Menurut ukuran akun

$5,000

  • Instant account (CFD): Biaya EUR 169, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%

$10,000

  • 2-Step (CFD): Biaya EUR 89, Target profit 10% / 5%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 5%
  • 1-Step (CFD): Biaya EUR 79, Target profit 10%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%
  • Instant account (CFD): Biaya EUR 339, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%

$25,000

  • 2-Step (CFD): Biaya EUR 250, Target profit 10% / 5%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 5%
  • 1-Step (CFD): Biaya EUR 199, Target profit 10%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%
  • Instant account (CFD): Biaya EUR 749, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%

$50,000

  • 2-Step (CFD): Biaya EUR 345, Target profit 10% / 5%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 5%
  • 1-Step (CFD): Biaya EUR 319, Target profit 10%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%
  • Instant account (CFD): Biaya EUR 1,499, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%
  • Futures (monthly): Biaya $119 per bulan, Target profit $3,000, Rugi maks. $2,000, Rugi harian $1,000 soft

$100,000

  • 2-Step (CFD): Biaya EUR 540, Target profit 10% / 5%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 5%
  • 1-Step (CFD): Biaya EUR 499, Target profit 10%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%
  • Instant account (CFD): Biaya EUR 2,999, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%
  • Futures (monthly): Biaya $169 per bulan, Target profit $6,000, Rugi maks. $3,500, Rugi harian $2,000 soft

$150,000

  • Futures (monthly): Biaya $229 per bulan, Target profit $9,000, Rugi maks. $5,000, Rugi harian $3,000 soft

$200,000

  • 2-Step (CFD): Biaya EUR 1,080, Target profit 10% / 5%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 5%
  • 1-Step (CFD): Biaya EUR 999, Target profit 10%, Rugi maks. 10% static, Rugi harian 3%

Penilaian

rating publik Trustpilot 4.8 dari 55,070 ulasan (dibaca 2026-10-24). Trustpilot

Pertanyaan umum

Berapa biaya tantangan FTMO?

Pada 2026-10-24, halaman FTMO menampilkan biaya mulai dari EUR 79. 2-Step (CFD): EUR 89 ($10,000) – EUR 1,080 ($200,000); 1-Step (CFD): EUR 79 ($10,000) – EUR 999 ($200,000); Instant account (CFD): EUR 169 ($5,000) – EUR 2,999 ($100,000). Harga sering berupa promo: konfirmasi saat membayar.

Ukuran akun apa saja yang ditawarkan FTMO?

FTMO mencantumkan ukuran $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $150,000, $200,000 (diperiksa 2026-10-24). Tidak semua jenis akun tersedia di semua ukuran.

Apa target profit dan batas rugi di FTMO?

Contoh: akun 2-Step (CFD) ukuran $10,000: target 10% / 5%, rugi maks. 10% static, rugi harian 5%. Jenis dan ukuran lain berbeda: lihat tabel.

Apakah FTMO tepercaya?

ScaleEdge tidak melabeli perusahaan sebagai tepercaya atau penipuan. Kami menunjukkan fakta yang bisa dicek: rating publik Trustpilot 4.8 dari 55,070 ulasan (dibaca 2026-10-24), dan aturan dari halaman resmi. Baca syaratnya, cari bukti pembayaran, dan jangan pernah mempertaruhkan lebih dari yang sanggup Anda rugikan.

Bisakah trader dari Maroko bergabung dengan FTMO?

Kami belum memeriksa apakah FTMO menerima penduduk Maroko. Baca daftar negara yang dikecualikan dan syaratnya, lalu tanyakan ke dukungan secara tertulis sebelum membayar.

Lainnya

Sumber

FTMO

Kami dapat menerima komisi jika Anda mendaftar lewat tautan kami, tanpa biaya tambahan untuk Anda. Harga adalah milik masing-masing perusahaan dan sering berubah: periksa saat membayar. Konten edukasi, bukan nasihat keuangan.

Prop firm · Semua tantangan · Promo