MyFundedPerps: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-24

Direkte Antwort

MyFundedPerps ist eine Prop Firm (Krypto-Perpetuals). Am 2026-10-24 listete die offizielle Seite 4 Kontotyp(en) von $5,000 bis $100,000, Gebühren ab $30.

Kontotyp

Select (1-Step) · Krypto-Perpetuals

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$10,000$30 ($40)9%3% static3%Up to 90%
$25,000$75 ($100)9%3% static3%Up to 90%
$50,000$142 ($190)9%3% static3%Up to 90%
$100,000$270 ($360)9%3% static3%Up to 90%

Elite (1-Step) · Krypto-Perpetuals

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$5,000$36 ($49)10%5% static3%Up to 90%
$10,000$71 ($95)10%5% static3%Up to 90%
$25,000$186 ($249)10%5% static3%Up to 90%
$50,000$371 ($495)10%5% static3%Up to 90%

Prime (1-Step) · Krypto-Perpetuals

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$10,000$45 ($60)12%5% static3%Up to 90%
$25,000$120 ($160)12%5% static3%Up to 90%
$50,000$225 ($300)12%5% static3%Up to 90%
$100,000$446 ($595)12%5% static3%Up to 90%

Signature (1-Step) · Krypto-Perpetuals

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$10,000$65 ($87)10%6% static3%Up to 90%
$25,000$156 ($209)10%6% static3%Up to 90%
$50,000$314 ($419)10%6% static3%Up to 90%
$100,000$629 ($839)10%6% static3%Up to 90%

Nach Kontogröße

$5,000

  • Elite (1-Step): Gebühr $36, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%

$10,000

  • Select (1-Step): Gebühr $30, Gewinnziel 9%, Max. Verlust 3% static, Tagesverlust 3%
  • Elite (1-Step): Gebühr $71, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%
  • Prime (1-Step): Gebühr $45, Gewinnziel 12%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%
  • Signature (1-Step): Gebühr $65, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6% static, Tagesverlust 3%

$25,000

  • Select (1-Step): Gebühr $75, Gewinnziel 9%, Max. Verlust 3% static, Tagesverlust 3%
  • Elite (1-Step): Gebühr $186, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%
  • Prime (1-Step): Gebühr $120, Gewinnziel 12%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%
  • Signature (1-Step): Gebühr $156, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6% static, Tagesverlust 3%

$50,000

  • Select (1-Step): Gebühr $142, Gewinnziel 9%, Max. Verlust 3% static, Tagesverlust 3%
  • Elite (1-Step): Gebühr $371, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%
  • Prime (1-Step): Gebühr $225, Gewinnziel 12%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%
  • Signature (1-Step): Gebühr $314, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6% static, Tagesverlust 3%

$100,000

  • Select (1-Step): Gebühr $270, Gewinnziel 9%, Max. Verlust 3% static, Tagesverlust 3%
  • Prime (1-Step): Gebühr $446, Gewinnziel 12%, Max. Verlust 5% static, Tagesverlust 3%
  • Signature (1-Step): Gebühr $629, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6% static, Tagesverlust 3%

Bewertungen

öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.7 aus 208 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24). Trustpilot

Häufige Fragen

Was kostet eine MyFundedPerps-Challenge?

Am 2026-10-24 zeigte die Seite von MyFundedPerps Gebühren ab $30. Select (1-Step): $30 ($10,000) – $270 ($100,000); Elite (1-Step): $36 ($5,000) – $371 ($50,000); Prime (1-Step): $45 ($10,000) – $446 ($100,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet MyFundedPerps?

MyFundedPerps listet die Größen $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000 (geprüft am 2026-10-24). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei MyFundedPerps?

Beispiel: Select (1-Step) mit $10,000: Gewinnziel 9%, max. Verlust 3% static, Tagesverlust 3%. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist MyFundedPerps seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.7 aus 208 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24) und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko MyFundedPerps beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob MyFundedPerps Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

MyFundedPerps

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote