MyFundedPerps: tipi di conto, dimensioni e prezzi

Verificato: 2026-10-24

Risposta diretta

MyFundedPerps è una prop firm (Perpetui crypto). Il 2026-10-24 la sua pagina ufficiale elencava 4 tipo/i di conto da $5,000 a $100,000, con prezzi da $30.

Tipo di conto

Select (1-Step) · Perpetui crypto

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$10,000$30 ($40)9%3% static3%Up to 90%
$25,000$75 ($100)9%3% static3%Up to 90%
$50,000$142 ($190)9%3% static3%Up to 90%
$100,000$270 ($360)9%3% static3%Up to 90%

Elite (1-Step) · Perpetui crypto

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$5,000$36 ($49)10%5% static3%Up to 90%
$10,000$71 ($95)10%5% static3%Up to 90%
$25,000$186 ($249)10%5% static3%Up to 90%
$50,000$371 ($495)10%5% static3%Up to 90%

Prime (1-Step) · Perpetui crypto

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$10,000$45 ($60)12%5% static3%Up to 90%
$25,000$120 ($160)12%5% static3%Up to 90%
$50,000$225 ($300)12%5% static3%Up to 90%
$100,000$446 ($595)12%5% static3%Up to 90%

Signature (1-Step) · Perpetui crypto

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$10,000$65 ($87)10%6% static3%Up to 90%
$25,000$156 ($209)10%6% static3%Up to 90%
$50,000$314 ($419)10%6% static3%Up to 90%
$100,000$629 ($839)10%6% static3%Up to 90%

Per dimensione del conto

$5,000

  • Elite (1-Step): Prezzo $36, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%

$10,000

  • Select (1-Step): Prezzo $30, Obiettivo di profitto 9%, Perdita massima 3% static, Perdita giornaliera 3%
  • Elite (1-Step): Prezzo $71, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%
  • Prime (1-Step): Prezzo $45, Obiettivo di profitto 12%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%
  • Signature (1-Step): Prezzo $65, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 6% static, Perdita giornaliera 3%

$25,000

  • Select (1-Step): Prezzo $75, Obiettivo di profitto 9%, Perdita massima 3% static, Perdita giornaliera 3%
  • Elite (1-Step): Prezzo $186, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%
  • Prime (1-Step): Prezzo $120, Obiettivo di profitto 12%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%
  • Signature (1-Step): Prezzo $156, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 6% static, Perdita giornaliera 3%

$50,000

  • Select (1-Step): Prezzo $142, Obiettivo di profitto 9%, Perdita massima 3% static, Perdita giornaliera 3%
  • Elite (1-Step): Prezzo $371, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%
  • Prime (1-Step): Prezzo $225, Obiettivo di profitto 12%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%
  • Signature (1-Step): Prezzo $314, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 6% static, Perdita giornaliera 3%

$100,000

  • Select (1-Step): Prezzo $270, Obiettivo di profitto 9%, Perdita massima 3% static, Perdita giornaliera 3%
  • Prime (1-Step): Prezzo $446, Obiettivo di profitto 12%, Perdita massima 5% static, Perdita giornaliera 3%
  • Signature (1-Step): Prezzo $629, Obiettivo di profitto 10%, Perdita massima 6% static, Perdita giornaliera 3%

Valutazioni

valutazione pubblica su Trustpilot di 4.7 su 208 recensioni (letta il 2026-10-24). Trustpilot

Domande frequenti

Quanto costa una sfida MyFundedPerps?

Il 2026-10-24 la pagina di MyFundedPerps mostrava prezzi da $30. Select (1-Step): $30 ($10,000) – $270 ($100,000); Elite (1-Step): $36 ($5,000) – $371 ($50,000); Prime (1-Step): $45 ($10,000) – $446 ($100,000). I prezzi sono spesso promozionali: conferma al pagamento.

Quali dimensioni di conto offre MyFundedPerps?

MyFundedPerps elenca le dimensioni $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000 (verificato il 2026-10-24). Non tutti i tipi di conto esistono in tutte le dimensioni.

Qual è l’obiettivo di profitto e quali sono i limiti di perdita di MyFundedPerps?

Esempio: conto Select (1-Step) da $10,000: obiettivo 9%, perdita massima 3% static, perdita giornaliera 3%. Altri tipi e dimensioni sono diversi: vedi le tabelle.

MyFundedPerps è affidabile?

ScaleEdge non classifica le società come affidabili o truffe. Mostriamo fatti verificabili: valutazione pubblica su Trustpilot di 4.7 su 208 recensioni (letta il 2026-10-24), e le regole lette dalla pagina ufficiale. Leggi i termini, cerca prove di pagamento e non rischiare mai più di quanto puoi perdere.

I trader del Marocco possono iscriversi a MyFundedPerps?

Non abbiamo verificato se MyFundedPerps accetta residenti in Marocco. Leggi l’elenco dei paesi esclusi e i termini, e chiedi per iscritto al supporto prima di pagare.

Altro

Fonti

MyFundedPerps

Potremmo ricevere una commissione se ti registri con i nostri link, senza costi per te. I prezzi sono quelli di ogni società e cambiano spesso: controllali al momento del pagamento. Contenuto educativo, non consulenza finanziaria.

Prop firm · Tutte le sfide · Offerte