TigerFunded: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-24

Direkte Antwort

TigerFunded ist eine Prop Firm (Forex/CFD). Am 2026-10-24 listete die offizielle Seite 1 Kontotyp(en) von $10,000 bis $200,000, Gebühren ab $74.

Kontotyp

Evaluation plans (default tab) · Forex/CFD

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$10,000$74 ($147)nicht angegebeniinicht angegeben
$25,000$115 ($229)nicht angegebeniinicht angegeben
$50,000$205 ($409)nicht angegebeniinicht angegeben
$100,000$352 ($704)nicht angegebeniinicht angegeben
$200,000$614nicht angegebeniinicht angegeben

Nach Kontogröße

$10,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $74, Max. Verlust i, Tagesverlust i

$25,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $115, Max. Verlust i, Tagesverlust i

$50,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $205, Max. Verlust i, Tagesverlust i

$100,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $352, Max. Verlust i, Tagesverlust i

$200,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $614, Max. Verlust i, Tagesverlust i

Bewertungen

keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden

Häufige Fragen

Was kostet eine TigerFunded-Challenge?

Am 2026-10-24 zeigte die Seite von TigerFunded Gebühren ab $74. Evaluation plans (default tab): $74 ($10,000) – $614 ($200,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet TigerFunded?

TigerFunded listet die Größen $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (geprüft am 2026-10-24). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei TigerFunded?

Beispiel: Evaluation plans (default tab) mit $10,000: Gewinnziel nicht angegeben, max. Verlust i, Tagesverlust i. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist TigerFunded seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko TigerFunded beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob TigerFunded Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

TigerFunded

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote