TigerFunded : types de comptes, tailles et frais

Vérifié: 2026-10-24

Réponse directe

TigerFunded est une prop firm (Forex/CFD). Le 2026-10-24, sa page officielle listait 1 type(s) de compte de $10,000 à $200,000, avec des frais à partir de $74.

Type de compte

Evaluation plans (default tab) · Forex/CFD

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$10,000$74 ($147)non indiquéiinon indiqué
$25,000$115 ($229)non indiquéiinon indiqué
$50,000$205 ($409)non indiquéiinon indiqué
$100,000$352 ($704)non indiquéiinon indiqué
$200,000$614non indiquéiinon indiqué

Par taille de compte

$10,000

  • Evaluation plans (default tab): Frais $74, Perte max. i, Perte journalière i

$25,000

  • Evaluation plans (default tab): Frais $115, Perte max. i, Perte journalière i

$50,000

  • Evaluation plans (default tab): Frais $205, Perte max. i, Perte journalière i

$100,000

  • Evaluation plans (default tab): Frais $352, Perte max. i, Perte journalière i

$200,000

  • Evaluation plans (default tab): Frais $614, Perte max. i, Perte journalière i

Avis

aucune note publique Trustpilot trouvée

Questions fréquentes

Combien coûte un challenge TigerFunded ?

Le 2026-10-24, la page de TigerFunded affichait des frais à partir de $74. Evaluation plans (default tab): $74 ($10,000) – $614 ($200,000). Les prix sont souvent promotionnels : confirmez au paiement.

Quelles tailles de compte propose TigerFunded ?

TigerFunded liste les tailles $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (vérifié le 2026-10-24). Tous les types de compte n'existent pas dans toutes les tailles.

Quels sont l'objectif et les limites de perte chez TigerFunded ?

Exemple : compte Evaluation plans (default tab) de $10,000 : objectif non indiqué, perte max. i, perte journalière i. Les autres types et tailles diffèrent : voir les tableaux.

TigerFunded est-elle fiable ?

ScaleEdge ne classe pas les sociétés comme fiables ou arnaques. Nous montrons des faits vérifiables : aucune note publique Trustpilot trouvée, et les règles lues sur la page officielle. Lisez les conditions, cherchez des preuves de paiement et ne risquez jamais plus que ce que vous pouvez perdre.

Les traders du Maroc peuvent-ils rejoindre TigerFunded ?

Nous n'avons pas vérifié si TigerFunded accepte les résidents du Maroc. Lisez la liste des pays exclus et les conditions, et demandez au support par écrit avant de payer.

Plus

Sources

TigerFunded

Nous pouvons toucher une commission si vous vous inscrivez via nos liens, sans frais pour vous. Les prix sont ceux des sociétés et changent souvent : vérifiez-les au paiement. Contenu éducatif, pas un conseil financier.

Prop firms · Tous les challenges · Offres