TigerFunded: tipi di conto, dimensioni e prezzi

Verificato: 2026-10-24

Risposta diretta

TigerFunded è una prop firm (Forex/CFD). Il 2026-10-24 la sua pagina ufficiale elencava 1 tipo/i di conto da $10,000 a $200,000, con prezzi da $74.

Tipo di conto

Evaluation plans (default tab) · Forex/CFD

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$10,000$74 ($147)non indicatoiinon indicato
$25,000$115 ($229)non indicatoiinon indicato
$50,000$205 ($409)non indicatoiinon indicato
$100,000$352 ($704)non indicatoiinon indicato
$200,000$614non indicatoiinon indicato

Per dimensione del conto

$10,000

  • Evaluation plans (default tab): Prezzo $74, Perdita massima i, Perdita giornaliera i

$25,000

  • Evaluation plans (default tab): Prezzo $115, Perdita massima i, Perdita giornaliera i

$50,000

  • Evaluation plans (default tab): Prezzo $205, Perdita massima i, Perdita giornaliera i

$100,000

  • Evaluation plans (default tab): Prezzo $352, Perdita massima i, Perdita giornaliera i

$200,000

  • Evaluation plans (default tab): Prezzo $614, Perdita massima i, Perdita giornaliera i

Valutazioni

non abbiamo trovato una valutazione pubblica su Trustpilot

Domande frequenti

Quanto costa una sfida TigerFunded?

Il 2026-10-24 la pagina di TigerFunded mostrava prezzi da $74. Evaluation plans (default tab): $74 ($10,000) – $614 ($200,000). I prezzi sono spesso promozionali: conferma al pagamento.

Quali dimensioni di conto offre TigerFunded?

TigerFunded elenca le dimensioni $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (verificato il 2026-10-24). Non tutti i tipi di conto esistono in tutte le dimensioni.

Qual è l’obiettivo di profitto e quali sono i limiti di perdita di TigerFunded?

Esempio: conto Evaluation plans (default tab) da $10,000: obiettivo non indicato, perdita massima i, perdita giornaliera i. Altri tipi e dimensioni sono diversi: vedi le tabelle.

TigerFunded è affidabile?

ScaleEdge non classifica le società come affidabili o truffe. Mostriamo fatti verificabili: non abbiamo trovato una valutazione pubblica su Trustpilot, e le regole lette dalla pagina ufficiale. Leggi i termini, cerca prove di pagamento e non rischiare mai più di quanto puoi perdere.

I trader del Marocco possono iscriversi a TigerFunded?

Non abbiamo verificato se TigerFunded accetta residenti in Marocco. Leggi l’elenco dei paesi esclusi e i termini, e chiedi per iscritto al supporto prima di pagare.

Altro

Fonti

TigerFunded

Potremmo ricevere una commissione se ti registri con i nostri link, senza costi per te. I prezzi sono quelli di ogni società e cambiano spesso: controllali al momento del pagamento. Contenuto educativo, non consulenza finanziaria.

Prop firm · Tutte le sfide · Offerte