TigerFunded: tipos de cuenta, tamaños y precios

Verificado: 2026-10-24

Respuesta directa

TigerFunded es una prop firm (Forex/CFD). El 2026-10-24 su página oficial mostraba 1 tipo(s) de cuenta de $10,000 a $200,000, con precios desde $74.

Tipo de cuenta

Evaluation plans (default tab) · Forex/CFD

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$10,000$74 ($147)no indicadoiino indicado
$25,000$115 ($229)no indicadoiino indicado
$50,000$205 ($409)no indicadoiino indicado
$100,000$352 ($704)no indicadoiino indicado
$200,000$614no indicadoiino indicado

Por tamaño de cuenta

$10,000

  • Evaluation plans (default tab): Precio $74, Pérdida máxima i, Pérdida diaria i

$25,000

  • Evaluation plans (default tab): Precio $115, Pérdida máxima i, Pérdida diaria i

$50,000

  • Evaluation plans (default tab): Precio $205, Pérdida máxima i, Pérdida diaria i

$100,000

  • Evaluation plans (default tab): Precio $352, Pérdida máxima i, Pérdida diaria i

$200,000

  • Evaluation plans (default tab): Precio $614, Pérdida máxima i, Pérdida diaria i

Valoraciones

no encontramos una valoración pública en Trustpilot

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un desafío de TigerFunded?

El 2026-10-24, la página de TigerFunded mostraba precios desde $74. Evaluation plans (default tab): $74 ($10,000) – $614 ($200,000). Los precios suelen ser promocionales: confírmalos al pagar.

¿Qué tamaños de cuenta ofrece TigerFunded?

TigerFunded indica los tamaños $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (verificado el 2026-10-24). No todos los tipos de cuenta existen en todos los tamaños.

¿Cuál es el objetivo de beneficio y los límites de pérdida en TigerFunded?

Ejemplo: cuenta Evaluation plans (default tab) de $10,000: objetivo no indicado, pérdida máxima i, pérdida diaria i. Otros tipos y tamaños son distintos: consulta las tablas.

¿Es fiable TigerFunded?

ScaleEdge no clasifica las empresas como fiables o estafas. Mostramos hechos comprobables: no encontramos una valoración pública en Trustpilot, y las reglas leídas de la página oficial. Lee las condiciones, busca pruebas de pago y no arriesgues más de lo que puedes perder.

¿Pueden unirse a TigerFunded traders de Marruecos?

No hemos comprobado si TigerFunded acepta residentes de Marruecos. Lee la lista de países excluidos y las condiciones, y pregunta al soporte por escrito antes de pagar.

Más

Fuentes

TigerFunded

Podemos recibir una comisión si te registras con nuestros enlaces, sin coste para ti. Los precios son los de cada empresa y cambian a menudo: compruébalos al pagar. Contenido educativo, no asesoramiento financiero.

Prop firms · Todos los desafíos · Ofertas