Blue Guardian: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-24

Direkte Antwort

Blue Guardian ist eine Prop Firm (Forex/CFD). Am 2026-10-24 listete die offizielle Seite 1 Kontotyp(en) von $25,000 bis $150,000, Gebühren ab $116.

Kontotyp

Evaluation plans (default tab) · Forex/CFD

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$25,000$116 ($154)nicht angegebennicht angegebennicht angegebennicht angegeben
$50,000$157 ($209)nicht angegebennicht angegebennicht angegebennicht angegeben
$100,000$248 ($330)nicht angegebennicht angegebennicht angegebennicht angegeben
$150,000$318 ($424)nicht angegebennicht angegebennicht angegebennicht angegeben

Nach Kontogröße

$25,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $116

$50,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $157

$100,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $248

$150,000

  • Evaluation plans (default tab): Gebühr $318

Bewertungen

keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden

Häufige Fragen

Was kostet eine Blue Guardian-Challenge?

Am 2026-10-24 zeigte die Seite von Blue Guardian Gebühren ab $116. Evaluation plans (default tab): $116 ($25,000) – $318 ($150,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet Blue Guardian?

Blue Guardian listet die Größen $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (geprüft am 2026-10-24). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei Blue Guardian?

Beispiel: Evaluation plans (default tab) mit $25,000: Gewinnziel nicht angegeben, max. Verlust nicht angegeben, Tagesverlust nicht angegeben. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist Blue Guardian seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko Blue Guardian beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob Blue Guardian Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

Blue Guardian

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote