Blueberry Funded: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-29

Direkte Antwort

Blueberry Funded ist eine Prop Firm (Forex/CFD). Am 2026-10-29 listete die offizielle Seite 1 Kontotyp(en) von $10,000 bis $200,000, Gebühren ab $147.

Kontotyp

Challenge (list price, with Halloween code price) · Forex/CFD

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$10,000$147 ($74)nicht angegeben5% trailing2.5%80%
$25,000$229 ($115)nicht angegeben5% trailing2.5%80%
$50,000$409 ($205)nicht angegeben5% trailing2.5%80%
$100,000$704 ($352)nicht angegeben5% trailing2.5%80%
$200,000$1,227 ($614)nicht angegeben5% trailing2.5%80%

Nach Kontogröße

$10,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Gebühr $147, Max. Verlust 5% trailing, Tagesverlust 2.5%

$25,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Gebühr $229, Max. Verlust 5% trailing, Tagesverlust 2.5%

$50,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Gebühr $409, Max. Verlust 5% trailing, Tagesverlust 2.5%

$100,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Gebühr $704, Max. Verlust 5% trailing, Tagesverlust 2.5%

$200,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Gebühr $1,227, Max. Verlust 5% trailing, Tagesverlust 2.5%

Bewertungen

keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden

Häufige Fragen

Was kostet eine Blueberry Funded-Challenge?

Am 2026-10-29 zeigte die Seite von Blueberry Funded Gebühren ab $147. Challenge (list price, with Halloween code price): $147 ($10,000) – $1,227 ($200,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet Blueberry Funded?

Blueberry Funded listet die Größen $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (geprüft am 2026-10-29). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei Blueberry Funded?

Beispiel: Challenge (list price, with Halloween code price) mit $10,000: Gewinnziel nicht angegeben, max. Verlust 5% trailing, Tagesverlust 2.5%. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist Blueberry Funded seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko Blueberry Funded beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob Blueberry Funded Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

Blueberry Funded

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote