Blueberry Funded: tipi di conto, dimensioni e prezzi

Verificato: 2026-10-29

Risposta diretta

Blueberry Funded è una prop firm (Forex/CFD). Il 2026-10-29 la sua pagina ufficiale elencava 1 tipo/i di conto da $10,000 a $200,000, con prezzi da $147.

Tipo di conto

Challenge (list price, with Halloween code price) · Forex/CFD

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$10,000$147 ($74)non indicato5% trailing2.5%80%
$25,000$229 ($115)non indicato5% trailing2.5%80%
$50,000$409 ($205)non indicato5% trailing2.5%80%
$100,000$704 ($352)non indicato5% trailing2.5%80%
$200,000$1,227 ($614)non indicato5% trailing2.5%80%

Per dimensione del conto

$10,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Prezzo $147, Perdita massima 5% trailing, Perdita giornaliera 2.5%

$25,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Prezzo $229, Perdita massima 5% trailing, Perdita giornaliera 2.5%

$50,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Prezzo $409, Perdita massima 5% trailing, Perdita giornaliera 2.5%

$100,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Prezzo $704, Perdita massima 5% trailing, Perdita giornaliera 2.5%

$200,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Prezzo $1,227, Perdita massima 5% trailing, Perdita giornaliera 2.5%

Valutazioni

non abbiamo trovato una valutazione pubblica su Trustpilot

Domande frequenti

Quanto costa una sfida Blueberry Funded?

Il 2026-10-29 la pagina di Blueberry Funded mostrava prezzi da $147. Challenge (list price, with Halloween code price): $147 ($10,000) – $1,227 ($200,000). I prezzi sono spesso promozionali: conferma al pagamento.

Quali dimensioni di conto offre Blueberry Funded?

Blueberry Funded elenca le dimensioni $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (verificato il 2026-10-29). Non tutti i tipi di conto esistono in tutte le dimensioni.

Qual è l’obiettivo di profitto e quali sono i limiti di perdita di Blueberry Funded?

Esempio: conto Challenge (list price, with Halloween code price) da $10,000: obiettivo non indicato, perdita massima 5% trailing, perdita giornaliera 2.5%. Altri tipi e dimensioni sono diversi: vedi le tabelle.

Blueberry Funded è affidabile?

ScaleEdge non classifica le società come affidabili o truffe. Mostriamo fatti verificabili: non abbiamo trovato una valutazione pubblica su Trustpilot, e le regole lette dalla pagina ufficiale. Leggi i termini, cerca prove di pagamento e non rischiare mai più di quanto puoi perdere.

I trader del Marocco possono iscriversi a Blueberry Funded?

Non abbiamo verificato se Blueberry Funded accetta residenti in Marocco. Leggi l’elenco dei paesi esclusi e i termini, e chiedi per iscritto al supporto prima di pagare.

Altro

Fonti

Blueberry Funded

Potremmo ricevere una commissione se ti registri con i nostri link, senza costi per te. I prezzi sono quelli di ogni società e cambiano spesso: controllali al momento del pagamento. Contenuto educativo, non consulenza finanziaria.

Prop firm · Tutte le sfide · Offerte