Blueberry Funded : types de comptes, tailles et frais

Vérifié: 2026-10-29

Réponse directe

Blueberry Funded est une prop firm (Forex/CFD). Le 2026-10-29, sa page officielle listait 1 type(s) de compte de $10,000 à $200,000, avec des frais à partir de $147.

Type de compte

Challenge (list price, with Halloween code price) · Forex/CFD

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$10,000$147 ($74)non indiqué5% trailing2.5%80%
$25,000$229 ($115)non indiqué5% trailing2.5%80%
$50,000$409 ($205)non indiqué5% trailing2.5%80%
$100,000$704 ($352)non indiqué5% trailing2.5%80%
$200,000$1,227 ($614)non indiqué5% trailing2.5%80%

Par taille de compte

$10,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Frais $147, Perte max. 5% trailing, Perte journalière 2.5%

$25,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Frais $229, Perte max. 5% trailing, Perte journalière 2.5%

$50,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Frais $409, Perte max. 5% trailing, Perte journalière 2.5%

$100,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Frais $704, Perte max. 5% trailing, Perte journalière 2.5%

$200,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Frais $1,227, Perte max. 5% trailing, Perte journalière 2.5%

Avis

aucune note publique Trustpilot trouvée

Questions fréquentes

Combien coûte un challenge Blueberry Funded ?

Le 2026-10-29, la page de Blueberry Funded affichait des frais à partir de $147. Challenge (list price, with Halloween code price): $147 ($10,000) – $1,227 ($200,000). Les prix sont souvent promotionnels : confirmez au paiement.

Quelles tailles de compte propose Blueberry Funded ?

Blueberry Funded liste les tailles $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (vérifié le 2026-10-29). Tous les types de compte n'existent pas dans toutes les tailles.

Quels sont l'objectif et les limites de perte chez Blueberry Funded ?

Exemple : compte Challenge (list price, with Halloween code price) de $10,000 : objectif non indiqué, perte max. 5% trailing, perte journalière 2.5%. Les autres types et tailles diffèrent : voir les tableaux.

Blueberry Funded est-elle fiable ?

ScaleEdge ne classe pas les sociétés comme fiables ou arnaques. Nous montrons des faits vérifiables : aucune note publique Trustpilot trouvée, et les règles lues sur la page officielle. Lisez les conditions, cherchez des preuves de paiement et ne risquez jamais plus que ce que vous pouvez perdre.

Les traders du Maroc peuvent-ils rejoindre Blueberry Funded ?

Nous n'avons pas vérifié si Blueberry Funded accepte les résidents du Maroc. Lisez la liste des pays exclus et les conditions, et demandez au support par écrit avant de payer.

Plus

Sources

Blueberry Funded

Nous pouvons toucher une commission si vous vous inscrivez via nos liens, sans frais pour vous. Les prix sont ceux des sociétés et changent souvent : vérifiez-les au paiement. Contenu éducatif, pas un conseil financier.

Prop firms · Tous les challenges · Offres