Blueberry Funded: tipos de conta, tamanhos e preços

Verificado: 2026-10-29

Resposta direta

Blueberry Funded é uma prop firm (Forex/CFD). Em 2026-10-29, a página oficial mostrava 1 tipo(s) de conta de $10,000 a $200,000, com preços a partir de $147.

Tipo de conta

Challenge (list price, with Halloween code price) · Forex/CFD

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$10,000$147 ($74)não informado5% trailing2.5%80%
$25,000$229 ($115)não informado5% trailing2.5%80%
$50,000$409 ($205)não informado5% trailing2.5%80%
$100,000$704 ($352)não informado5% trailing2.5%80%
$200,000$1,227 ($614)não informado5% trailing2.5%80%

Por tamanho de conta

$10,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Preço $147, Perda máxima 5% trailing, Perda diária 2.5%

$25,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Preço $229, Perda máxima 5% trailing, Perda diária 2.5%

$50,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Preço $409, Perda máxima 5% trailing, Perda diária 2.5%

$100,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Preço $704, Perda máxima 5% trailing, Perda diária 2.5%

$200,000

  • Challenge (list price, with Halloween code price): Preço $1,227, Perda máxima 5% trailing, Perda diária 2.5%

Avaliações

não encontramos nota pública no Trustpilot

Perguntas frequentes

Quanto custa um desafio da Blueberry Funded?

Em 2026-10-29, a página da Blueberry Funded mostrava preços a partir de $147. Challenge (list price, with Halloween code price): $147 ($10,000) – $1,227 ($200,000). Os preços costumam ser promocionais: confirme ao pagar.

Quais tamanhos de conta a Blueberry Funded oferece?

A Blueberry Funded lista os tamanhos $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (verificado em 2026-10-29). Nem todo tipo de conta existe em todos os tamanhos.

Qual é a meta de lucro e os limites de perda na Blueberry Funded?

Exemplo: conta Challenge (list price, with Halloween code price) de $10,000: meta não informado, perda máxima 5% trailing, perda diária 2.5%. Outros tipos e tamanhos são diferentes: veja as tabelas.

A Blueberry Funded é confiável?

O ScaleEdge não classifica empresas como confiáveis ou golpes. Mostramos fatos verificáveis: não encontramos nota pública no Trustpilot, e as regras lidas na página oficial. Leia os termos, procure comprovantes de pagamento e nunca arrisque mais do que pode perder.

Traders do Marrocos podem entrar na Blueberry Funded?

Não verificamos se a Blueberry Funded aceita residentes do Marrocos. Leia a lista de países excluídos e os termos, e pergunte ao suporte por escrito antes de pagar.

Mais

Fontes

Blueberry Funded

Podemos receber uma comissão se você se cadastrar pelos nossos links, sem custo para você. Os preços são os de cada empresa e mudam com frequência: confirme ao pagar. Conteúdo educacional, não é aconselhamento financeiro.

Prop firms · Todos os desafios · Ofertas