Goat Funded Trader: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-28

Direkte Antwort

Goat Funded Trader ist eine Prop Firm (Forex/CFD). Am 2026-10-28 listete die offizielle Seite 3 Kontotyp(en) von $5,000 bis $200,000, Gebühren ab $17.

Kontotyp

2 step: GOAT model · Forex/CFD

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$5,000$17 ($36)8% / 6%10%4%80%
$10,000$33 ($65)8% / 6%10%4%80%
$25,000$79 ($158)8% / 6%10%4%80%
$50,000$154 ($308)8% / 6%10%4%80%
$100,000$239 ($478)8% / 6%10%4%80%
$150,000$379 ($758)8% / 6%10%4%80%

2 step: Standard model · Forex/CFD

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$5,000$17 ($52)10% / 5%10%5%80%
$10,000$45 ($90)10% / 5%10%5%80%
$25,000$117 ($234)10% / 5%10%5%80%
$50,000$179 ($358)10% / 5%10%5%80%
$100,000$314 ($628)10% / 5%10%5%80%
$200,000$599 ($1,198)10% / 5%10%5%80%

1 step · Forex/CFD

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$5,000$37 ($74)10%6%3%80%
$10,000$57 ($114)10%6%3%80%
$25,000$107 ($214)10%6%3%80%
$50,000$157 ($314)10%6%3%80%
$100,000$265 ($530)10%6%3%80%
$200,000$457 ($914)10%6%3%80%

Nach Kontogröße

$5,000

  • 2 step: GOAT model: Gebühr $17, Gewinnziel 8% / 6%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 4%
  • 2 step: Standard model: Gebühr $17, Gewinnziel 10% / 5%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 5%
  • 1 step: Gebühr $37, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6%, Tagesverlust 3%

$10,000

  • 2 step: GOAT model: Gebühr $33, Gewinnziel 8% / 6%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 4%
  • 2 step: Standard model: Gebühr $45, Gewinnziel 10% / 5%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 5%
  • 1 step: Gebühr $57, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6%, Tagesverlust 3%

$25,000

  • 2 step: GOAT model: Gebühr $79, Gewinnziel 8% / 6%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 4%
  • 2 step: Standard model: Gebühr $117, Gewinnziel 10% / 5%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 5%
  • 1 step: Gebühr $107, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6%, Tagesverlust 3%

$50,000

  • 2 step: GOAT model: Gebühr $154, Gewinnziel 8% / 6%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 4%
  • 2 step: Standard model: Gebühr $179, Gewinnziel 10% / 5%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 5%
  • 1 step: Gebühr $157, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6%, Tagesverlust 3%

$100,000

  • 2 step: GOAT model: Gebühr $239, Gewinnziel 8% / 6%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 4%
  • 2 step: Standard model: Gebühr $314, Gewinnziel 10% / 5%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 5%
  • 1 step: Gebühr $265, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6%, Tagesverlust 3%

$150,000

  • 2 step: GOAT model: Gebühr $379, Gewinnziel 8% / 6%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 4%

$200,000

  • 2 step: Standard model: Gebühr $599, Gewinnziel 10% / 5%, Max. Verlust 10%, Tagesverlust 5%
  • 1 step: Gebühr $457, Gewinnziel 10%, Max. Verlust 6%, Tagesverlust 3%

Bewertungen

keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden

Häufige Fragen

Was kostet eine Goat Funded Trader-Challenge?

Am 2026-10-28 zeigte die Seite von Goat Funded Trader Gebühren ab $17. 2 step: GOAT model: $17 ($5,000) – $379 ($150,000); 2 step: Standard model: $17 ($5,000) – $599 ($200,000); 1 step: $37 ($5,000) – $457 ($200,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet Goat Funded Trader?

Goat Funded Trader listet die Größen $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $150,000, $200,000 (geprüft am 2026-10-28). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei Goat Funded Trader?

Beispiel: 2 step: GOAT model mit $5,000: Gewinnziel 8% / 6%, max. Verlust 10%, Tagesverlust 4%. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist Goat Funded Trader seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: keine öffentliche Trustpilot-Bewertung gefunden und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko Goat Funded Trader beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob Goat Funded Trader Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

Goat Funded Trader

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote