Goat Funded Trader: tipos de cuenta, tamaños y precios

Verificado: 2026-10-28

Respuesta directa

Goat Funded Trader es una prop firm (Forex/CFD). El 2026-10-28 su página oficial mostraba 3 tipo(s) de cuenta de $5,000 a $200,000, con precios desde $17.

Tipo de cuenta

2 step: GOAT model · Forex/CFD

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$5,000$17 ($36)8% / 6%10%4%80%
$10,000$33 ($65)8% / 6%10%4%80%
$25,000$79 ($158)8% / 6%10%4%80%
$50,000$154 ($308)8% / 6%10%4%80%
$100,000$239 ($478)8% / 6%10%4%80%
$150,000$379 ($758)8% / 6%10%4%80%

2 step: Standard model · Forex/CFD

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$5,000$17 ($52)10% / 5%10%5%80%
$10,000$45 ($90)10% / 5%10%5%80%
$25,000$117 ($234)10% / 5%10%5%80%
$50,000$179 ($358)10% / 5%10%5%80%
$100,000$314 ($628)10% / 5%10%5%80%
$200,000$599 ($1,198)10% / 5%10%5%80%

1 step · Forex/CFD

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$5,000$37 ($74)10%6%3%80%
$10,000$57 ($114)10%6%3%80%
$25,000$107 ($214)10%6%3%80%
$50,000$157 ($314)10%6%3%80%
$100,000$265 ($530)10%6%3%80%
$200,000$457 ($914)10%6%3%80%

Por tamaño de cuenta

$5,000

  • 2 step: GOAT model: Precio $17, Objetivo de beneficio 8% / 6%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 4%
  • 2 step: Standard model: Precio $17, Objetivo de beneficio 10% / 5%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 5%
  • 1 step: Precio $37, Objetivo de beneficio 10%, Pérdida máxima 6%, Pérdida diaria 3%

$10,000

  • 2 step: GOAT model: Precio $33, Objetivo de beneficio 8% / 6%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 4%
  • 2 step: Standard model: Precio $45, Objetivo de beneficio 10% / 5%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 5%
  • 1 step: Precio $57, Objetivo de beneficio 10%, Pérdida máxima 6%, Pérdida diaria 3%

$25,000

  • 2 step: GOAT model: Precio $79, Objetivo de beneficio 8% / 6%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 4%
  • 2 step: Standard model: Precio $117, Objetivo de beneficio 10% / 5%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 5%
  • 1 step: Precio $107, Objetivo de beneficio 10%, Pérdida máxima 6%, Pérdida diaria 3%

$50,000

  • 2 step: GOAT model: Precio $154, Objetivo de beneficio 8% / 6%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 4%
  • 2 step: Standard model: Precio $179, Objetivo de beneficio 10% / 5%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 5%
  • 1 step: Precio $157, Objetivo de beneficio 10%, Pérdida máxima 6%, Pérdida diaria 3%

$100,000

  • 2 step: GOAT model: Precio $239, Objetivo de beneficio 8% / 6%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 4%
  • 2 step: Standard model: Precio $314, Objetivo de beneficio 10% / 5%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 5%
  • 1 step: Precio $265, Objetivo de beneficio 10%, Pérdida máxima 6%, Pérdida diaria 3%

$150,000

  • 2 step: GOAT model: Precio $379, Objetivo de beneficio 8% / 6%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 4%

$200,000

  • 2 step: Standard model: Precio $599, Objetivo de beneficio 10% / 5%, Pérdida máxima 10%, Pérdida diaria 5%
  • 1 step: Precio $457, Objetivo de beneficio 10%, Pérdida máxima 6%, Pérdida diaria 3%

Valoraciones

no encontramos una valoración pública en Trustpilot

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un desafío de Goat Funded Trader?

El 2026-10-28, la página de Goat Funded Trader mostraba precios desde $17. 2 step: GOAT model: $17 ($5,000) – $379 ($150,000); 2 step: Standard model: $17 ($5,000) – $599 ($200,000); 1 step: $37 ($5,000) – $457 ($200,000). Los precios suelen ser promocionales: confírmalos al pagar.

¿Qué tamaños de cuenta ofrece Goat Funded Trader?

Goat Funded Trader indica los tamaños $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $150,000, $200,000 (verificado el 2026-10-28). No todos los tipos de cuenta existen en todos los tamaños.

¿Cuál es el objetivo de beneficio y los límites de pérdida en Goat Funded Trader?

Ejemplo: cuenta 2 step: GOAT model de $5,000: objetivo 8% / 6%, pérdida máxima 10%, pérdida diaria 4%. Otros tipos y tamaños son distintos: consulta las tablas.

¿Es fiable Goat Funded Trader?

ScaleEdge no clasifica las empresas como fiables o estafas. Mostramos hechos comprobables: no encontramos una valoración pública en Trustpilot, y las reglas leídas de la página oficial. Lee las condiciones, busca pruebas de pago y no arriesgues más de lo que puedes perder.

¿Pueden unirse a Goat Funded Trader traders de Marruecos?

No hemos comprobado si Goat Funded Trader acepta residentes de Marruecos. Lee la lista de países excluidos y las condiciones, y pregunta al soporte por escrito antes de pagar.

Más

Fuentes

Goat Funded Trader

Podemos recibir una comisión si te registras con nuestros enlaces, sin coste para ti. Los precios son los de cada empresa y cambian a menudo: compruébalos al pagar. Contenido educativo, no asesoramiento financiero.

Prop firms · Todos los desafíos · Ofertas