Goat Funded Trader : types de comptes, tailles et frais

Vérifié: 2026-10-28

Réponse directe

Goat Funded Trader est une prop firm (Forex/CFD). Le 2026-10-28, sa page officielle listait 3 type(s) de compte de $5,000 à $200,000, avec des frais à partir de $17.

Type de compte

2 step: GOAT model · Forex/CFD

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$5,000$17 ($36)8% / 6%10%4%80%
$10,000$33 ($65)8% / 6%10%4%80%
$25,000$79 ($158)8% / 6%10%4%80%
$50,000$154 ($308)8% / 6%10%4%80%
$100,000$239 ($478)8% / 6%10%4%80%
$150,000$379 ($758)8% / 6%10%4%80%

2 step: Standard model · Forex/CFD

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$5,000$17 ($52)10% / 5%10%5%80%
$10,000$45 ($90)10% / 5%10%5%80%
$25,000$117 ($234)10% / 5%10%5%80%
$50,000$179 ($358)10% / 5%10%5%80%
$100,000$314 ($628)10% / 5%10%5%80%
$200,000$599 ($1,198)10% / 5%10%5%80%

1 step · Forex/CFD

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$5,000$37 ($74)10%6%3%80%
$10,000$57 ($114)10%6%3%80%
$25,000$107 ($214)10%6%3%80%
$50,000$157 ($314)10%6%3%80%
$100,000$265 ($530)10%6%3%80%
$200,000$457 ($914)10%6%3%80%

Par taille de compte

$5,000

  • 2 step: GOAT model: Frais $17, Objectif 8% / 6%, Perte max. 10%, Perte journalière 4%
  • 2 step: Standard model: Frais $17, Objectif 10% / 5%, Perte max. 10%, Perte journalière 5%
  • 1 step: Frais $37, Objectif 10%, Perte max. 6%, Perte journalière 3%

$10,000

  • 2 step: GOAT model: Frais $33, Objectif 8% / 6%, Perte max. 10%, Perte journalière 4%
  • 2 step: Standard model: Frais $45, Objectif 10% / 5%, Perte max. 10%, Perte journalière 5%
  • 1 step: Frais $57, Objectif 10%, Perte max. 6%, Perte journalière 3%

$25,000

  • 2 step: GOAT model: Frais $79, Objectif 8% / 6%, Perte max. 10%, Perte journalière 4%
  • 2 step: Standard model: Frais $117, Objectif 10% / 5%, Perte max. 10%, Perte journalière 5%
  • 1 step: Frais $107, Objectif 10%, Perte max. 6%, Perte journalière 3%

$50,000

  • 2 step: GOAT model: Frais $154, Objectif 8% / 6%, Perte max. 10%, Perte journalière 4%
  • 2 step: Standard model: Frais $179, Objectif 10% / 5%, Perte max. 10%, Perte journalière 5%
  • 1 step: Frais $157, Objectif 10%, Perte max. 6%, Perte journalière 3%

$100,000

  • 2 step: GOAT model: Frais $239, Objectif 8% / 6%, Perte max. 10%, Perte journalière 4%
  • 2 step: Standard model: Frais $314, Objectif 10% / 5%, Perte max. 10%, Perte journalière 5%
  • 1 step: Frais $265, Objectif 10%, Perte max. 6%, Perte journalière 3%

$150,000

  • 2 step: GOAT model: Frais $379, Objectif 8% / 6%, Perte max. 10%, Perte journalière 4%

$200,000

  • 2 step: Standard model: Frais $599, Objectif 10% / 5%, Perte max. 10%, Perte journalière 5%
  • 1 step: Frais $457, Objectif 10%, Perte max. 6%, Perte journalière 3%

Avis

aucune note publique Trustpilot trouvée

Questions fréquentes

Combien coûte un challenge Goat Funded Trader ?

Le 2026-10-28, la page de Goat Funded Trader affichait des frais à partir de $17. 2 step: GOAT model: $17 ($5,000) – $379 ($150,000); 2 step: Standard model: $17 ($5,000) – $599 ($200,000); 1 step: $37 ($5,000) – $457 ($200,000). Les prix sont souvent promotionnels : confirmez au paiement.

Quelles tailles de compte propose Goat Funded Trader ?

Goat Funded Trader liste les tailles $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $150,000, $200,000 (vérifié le 2026-10-28). Tous les types de compte n'existent pas dans toutes les tailles.

Quels sont l'objectif et les limites de perte chez Goat Funded Trader ?

Exemple : compte 2 step: GOAT model de $5,000 : objectif 8% / 6%, perte max. 10%, perte journalière 4%. Les autres types et tailles diffèrent : voir les tableaux.

Goat Funded Trader est-elle fiable ?

ScaleEdge ne classe pas les sociétés comme fiables ou arnaques. Nous montrons des faits vérifiables : aucune note publique Trustpilot trouvée, et les règles lues sur la page officielle. Lisez les conditions, cherchez des preuves de paiement et ne risquez jamais plus que ce que vous pouvez perdre.

Les traders du Maroc peuvent-ils rejoindre Goat Funded Trader ?

Nous n'avons pas vérifié si Goat Funded Trader accepte les résidents du Maroc. Lisez la liste des pays exclus et les conditions, et demandez au support par écrit avant de payer.

Plus

Sources

Goat Funded Trader

Nous pouvons toucher une commission si vous vous inscrivez via nos liens, sans frais pour vous. Les prix sont ceux des sociétés et changent souvent : vérifiez-les au paiement. Contenu éducatif, pas un conseil financier.

Prop firms · Tous les challenges · Offres