TradeDay: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-24

Direkte Antwort

TradeDay ist eine Prop Firm (Futures). Am 2026-10-24 listete die offizielle Seite 1 Kontotyp(en) von $25,000 bis $150,000, Gebühren ab $45.

Kontotyp

Intraday evaluation (sale price, with the list price) · Futures

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$25,000$45 ($100)$1,500$1,000 trailing intradaynicht angegebennicht angegeben
$50,000$59 ($131)$3,000$2,000 trailing intradaynicht angegebennicht angegeben
$100,000$108 ($240)$6,000$3,000 trailing intradaynicht angegebennicht angegeben
$150,000$162 ($360)$9,000$4,500 trailing intradaynicht angegebennicht angegeben

Nach Kontogröße

$25,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Gebühr $45, Gewinnziel $1,500, Max. Verlust $1,000 trailing intraday

$50,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Gebühr $59, Gewinnziel $3,000, Max. Verlust $2,000 trailing intraday

$100,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Gebühr $108, Gewinnziel $6,000, Max. Verlust $3,000 trailing intraday

$150,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Gebühr $162, Gewinnziel $9,000, Max. Verlust $4,500 trailing intraday

Bewertungen

öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.6 aus 1,452 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24). Trustpilot

Häufige Fragen

Was kostet eine TradeDay-Challenge?

Am 2026-10-24 zeigte die Seite von TradeDay Gebühren ab $45. Intraday evaluation (sale price, with the list price): $45 ($25,000) – $162 ($150,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet TradeDay?

TradeDay listet die Größen $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (geprüft am 2026-10-24). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei TradeDay?

Beispiel: Intraday evaluation (sale price, with the list price) mit $25,000: Gewinnziel $1,500, max. Verlust $1,000 trailing intraday, Tagesverlust nicht angegeben. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist TradeDay seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.6 aus 1,452 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24) und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko TradeDay beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob TradeDay Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

TradeDay

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote