TradeDay: tipos de conta, tamanhos e preços

Verificado: 2026-10-24

Resposta direta

TradeDay é uma prop firm (Futuros). Em 2026-10-24, a página oficial mostrava 1 tipo(s) de conta de $25,000 a $150,000, com preços a partir de $45.

Tipo de conta

Intraday evaluation (sale price, with the list price) · Futuros

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$25,000$45 ($100)$1,500$1,000 trailing intradaynão informadonão informado
$50,000$59 ($131)$3,000$2,000 trailing intradaynão informadonão informado
$100,000$108 ($240)$6,000$3,000 trailing intradaynão informadonão informado
$150,000$162 ($360)$9,000$4,500 trailing intradaynão informadonão informado

Por tamanho de conta

$25,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Preço $45, Meta de lucro $1,500, Perda máxima $1,000 trailing intraday

$50,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Preço $59, Meta de lucro $3,000, Perda máxima $2,000 trailing intraday

$100,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Preço $108, Meta de lucro $6,000, Perda máxima $3,000 trailing intraday

$150,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Preço $162, Meta de lucro $9,000, Perda máxima $4,500 trailing intraday

Avaliações

nota pública no Trustpilot de 4.6 com 1,452 avaliações (lida em 2026-10-24). Trustpilot

Perguntas frequentes

Quanto custa um desafio da TradeDay?

Em 2026-10-24, a página da TradeDay mostrava preços a partir de $45. Intraday evaluation (sale price, with the list price): $45 ($25,000) – $162 ($150,000). Os preços costumam ser promocionais: confirme ao pagar.

Quais tamanhos de conta a TradeDay oferece?

A TradeDay lista os tamanhos $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (verificado em 2026-10-24). Nem todo tipo de conta existe em todos os tamanhos.

Qual é a meta de lucro e os limites de perda na TradeDay?

Exemplo: conta Intraday evaluation (sale price, with the list price) de $25,000: meta $1,500, perda máxima $1,000 trailing intraday, perda diária não informado. Outros tipos e tamanhos são diferentes: veja as tabelas.

A TradeDay é confiável?

O ScaleEdge não classifica empresas como confiáveis ou golpes. Mostramos fatos verificáveis: nota pública no Trustpilot de 4.6 com 1,452 avaliações (lida em 2026-10-24), e as regras lidas na página oficial. Leia os termos, procure comprovantes de pagamento e nunca arrisque mais do que pode perder.

Traders do Marrocos podem entrar na TradeDay?

Não verificamos se a TradeDay aceita residentes do Marrocos. Leia a lista de países excluídos e os termos, e pergunte ao suporte por escrito antes de pagar.

Mais

Fontes

TradeDay

Podemos receber uma comissão se você se cadastrar pelos nossos links, sem custo para você. Os preços são os de cada empresa e mudam com frequência: confirme ao pagar. Conteúdo educacional, não é aconselhamento financeiro.

Prop firms · Todos os desafios · Ofertas