TradeDay : types de comptes, tailles et frais

Vérifié: 2026-10-24

Réponse directe

TradeDay est une prop firm (Futures). Le 2026-10-24, sa page officielle listait 1 type(s) de compte de $25,000 à $150,000, avec des frais à partir de $45.

Type de compte

Intraday evaluation (sale price, with the list price) · Futures

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$25,000$45 ($100)$1,500$1,000 trailing intradaynon indiquénon indiqué
$50,000$59 ($131)$3,000$2,000 trailing intradaynon indiquénon indiqué
$100,000$108 ($240)$6,000$3,000 trailing intradaynon indiquénon indiqué
$150,000$162 ($360)$9,000$4,500 trailing intradaynon indiquénon indiqué

Par taille de compte

$25,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Frais $45, Objectif $1,500, Perte max. $1,000 trailing intraday

$50,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Frais $59, Objectif $3,000, Perte max. $2,000 trailing intraday

$100,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Frais $108, Objectif $6,000, Perte max. $3,000 trailing intraday

$150,000

  • Intraday evaluation (sale price, with the list price): Frais $162, Objectif $9,000, Perte max. $4,500 trailing intraday

Avis

note publique Trustpilot de 4.6 sur 1,452 avis (lue le 2026-10-24). Trustpilot

Questions fréquentes

Combien coûte un challenge TradeDay ?

Le 2026-10-24, la page de TradeDay affichait des frais à partir de $45. Intraday evaluation (sale price, with the list price): $45 ($25,000) – $162 ($150,000). Les prix sont souvent promotionnels : confirmez au paiement.

Quelles tailles de compte propose TradeDay ?

TradeDay liste les tailles $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (vérifié le 2026-10-24). Tous les types de compte n'existent pas dans toutes les tailles.

Quels sont l'objectif et les limites de perte chez TradeDay ?

Exemple : compte Intraday evaluation (sale price, with the list price) de $25,000 : objectif $1,500, perte max. $1,000 trailing intraday, perte journalière non indiqué. Les autres types et tailles diffèrent : voir les tableaux.

TradeDay est-elle fiable ?

ScaleEdge ne classe pas les sociétés comme fiables ou arnaques. Nous montrons des faits vérifiables : note publique Trustpilot de 4.6 sur 1,452 avis (lue le 2026-10-24), et les règles lues sur la page officielle. Lisez les conditions, cherchez des preuves de paiement et ne risquez jamais plus que ce que vous pouvez perdre.

Les traders du Maroc peuvent-ils rejoindre TradeDay ?

Nous n'avons pas vérifié si TradeDay accepte les résidents du Maroc. Lisez la liste des pays exclus et les conditions, et demandez au support par écrit avant de payer.

Plus

Sources

TradeDay

Nous pouvons toucher une commission si vous vous inscrivez via nos liens, sans frais pour vous. Les prix sont ceux des sociétés et changent souvent : vérifiez-les au paiement. Contenu éducatif, pas un conseil financier.

Prop firms · Tous les challenges · Offres