MyFundedFutures: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-28

Direkte Antwort

MyFundedFutures ist eine Prop Firm (Futures). Am 2026-10-28 listete die offizielle Seite 4 Kontotyp(en) von $25,000 bis $150,000, Gebühren ab $63.

Kontotyp

Builder · Futures

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$25,000$63 ($105)$1,500$1,000 EOD trailingnicht angegeben80/20
$50,000$92 ($153)$3,000$1,500 or $2,000 EOD trailingnicht angegeben80/20
$100,000$169 ($282)$6,000$3,000 EOD trailingnicht angegeben80/20
$150,000$239 ($398)$9,000$4,500 EOD trailingnicht angegeben80/20

Rapid · Futures

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000nicht angegeben90/10
$50,000$125 ($209)$3,000$2,000nicht angegeben90/10
$100,000$214 ($356)$6,000$3,000nicht angegeben90/10
$150,000$278 ($463)$9,000$4,500nicht angegeben90/10

Rapid EOD · Futures

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000 EOD trailingnicht angegeben90/10
$50,000$135 ($225)$3,000$2,000 EOD trailingnicht angegeben90/10

Pro · Futures

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$50,000$159 ($265)$3,000$2,000 EOD trailingnicht angegeben80/20
$100,000$241 ($401)$6,000$3,000 EOD trailingnicht angegeben80/20
$150,000$334 ($557)$9,000$4,500 EOD trailingnicht angegeben80/20

Nach Kontogröße

$25,000

  • Builder: Gebühr $63, Gewinnziel $1,500, Max. Verlust $1,000 EOD trailing
  • Rapid: Gebühr $87, Gewinnziel $1,500, Max. Verlust $1,000
  • Rapid EOD: Gebühr $87, Gewinnziel $1,500, Max. Verlust $1,000 EOD trailing

$50,000

  • Builder: Gebühr $92, Gewinnziel $3,000, Max. Verlust $1,500 or $2,000 EOD trailing
  • Rapid: Gebühr $125, Gewinnziel $3,000, Max. Verlust $2,000
  • Rapid EOD: Gebühr $135, Gewinnziel $3,000, Max. Verlust $2,000 EOD trailing
  • Pro: Gebühr $159, Gewinnziel $3,000, Max. Verlust $2,000 EOD trailing

$100,000

  • Builder: Gebühr $169, Gewinnziel $6,000, Max. Verlust $3,000 EOD trailing
  • Rapid: Gebühr $214, Gewinnziel $6,000, Max. Verlust $3,000
  • Pro: Gebühr $241, Gewinnziel $6,000, Max. Verlust $3,000 EOD trailing

$150,000

  • Builder: Gebühr $239, Gewinnziel $9,000, Max. Verlust $4,500 EOD trailing
  • Rapid: Gebühr $278, Gewinnziel $9,000, Max. Verlust $4,500
  • Pro: Gebühr $334, Gewinnziel $9,000, Max. Verlust $4,500 EOD trailing

Bewertungen

öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.9 aus 22,577 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24). Trustpilot

Häufige Fragen

Was kostet eine MyFundedFutures-Challenge?

Am 2026-10-28 zeigte die Seite von MyFundedFutures Gebühren ab $63. Builder: $63 ($25,000) – $239 ($150,000); Rapid: $87 ($25,000) – $278 ($150,000); Rapid EOD: $87 ($25,000) – $135 ($50,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet MyFundedFutures?

MyFundedFutures listet die Größen $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (geprüft am 2026-10-28). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei MyFundedFutures?

Beispiel: Builder mit $25,000: Gewinnziel $1,500, max. Verlust $1,000 EOD trailing, Tagesverlust nicht angegeben. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist MyFundedFutures seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.9 aus 22,577 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24) und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko MyFundedFutures beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob MyFundedFutures Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

MyFundedFutures

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote