MyFundedFutures: tipos de conta, tamanhos e preços

Verificado: 2026-10-28

Resposta direta

MyFundedFutures é uma prop firm (Futuros). Em 2026-10-28, a página oficial mostrava 4 tipo(s) de conta de $25,000 a $150,000, com preços a partir de $63.

Tipo de conta

Builder · Futuros

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$25,000$63 ($105)$1,500$1,000 EOD trailingnão informado80/20
$50,000$92 ($153)$3,000$1,500 or $2,000 EOD trailingnão informado80/20
$100,000$169 ($282)$6,000$3,000 EOD trailingnão informado80/20
$150,000$239 ($398)$9,000$4,500 EOD trailingnão informado80/20

Rapid · Futuros

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000não informado90/10
$50,000$125 ($209)$3,000$2,000não informado90/10
$100,000$214 ($356)$6,000$3,000não informado90/10
$150,000$278 ($463)$9,000$4,500não informado90/10

Rapid EOD · Futuros

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000 EOD trailingnão informado90/10
$50,000$135 ($225)$3,000$2,000 EOD trailingnão informado90/10

Pro · Futuros

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$50,000$159 ($265)$3,000$2,000 EOD trailingnão informado80/20
$100,000$241 ($401)$6,000$3,000 EOD trailingnão informado80/20
$150,000$334 ($557)$9,000$4,500 EOD trailingnão informado80/20

Por tamanho de conta

$25,000

  • Builder: Preço $63, Meta de lucro $1,500, Perda máxima $1,000 EOD trailing
  • Rapid: Preço $87, Meta de lucro $1,500, Perda máxima $1,000
  • Rapid EOD: Preço $87, Meta de lucro $1,500, Perda máxima $1,000 EOD trailing

$50,000

  • Builder: Preço $92, Meta de lucro $3,000, Perda máxima $1,500 or $2,000 EOD trailing
  • Rapid: Preço $125, Meta de lucro $3,000, Perda máxima $2,000
  • Rapid EOD: Preço $135, Meta de lucro $3,000, Perda máxima $2,000 EOD trailing
  • Pro: Preço $159, Meta de lucro $3,000, Perda máxima $2,000 EOD trailing

$100,000

  • Builder: Preço $169, Meta de lucro $6,000, Perda máxima $3,000 EOD trailing
  • Rapid: Preço $214, Meta de lucro $6,000, Perda máxima $3,000
  • Pro: Preço $241, Meta de lucro $6,000, Perda máxima $3,000 EOD trailing

$150,000

  • Builder: Preço $239, Meta de lucro $9,000, Perda máxima $4,500 EOD trailing
  • Rapid: Preço $278, Meta de lucro $9,000, Perda máxima $4,500
  • Pro: Preço $334, Meta de lucro $9,000, Perda máxima $4,500 EOD trailing

Avaliações

nota pública no Trustpilot de 4.9 com 22,577 avaliações (lida em 2026-10-24). Trustpilot

Perguntas frequentes

Quanto custa um desafio da MyFundedFutures?

Em 2026-10-28, a página da MyFundedFutures mostrava preços a partir de $63. Builder: $63 ($25,000) – $239 ($150,000); Rapid: $87 ($25,000) – $278 ($150,000); Rapid EOD: $87 ($25,000) – $135 ($50,000). Os preços costumam ser promocionais: confirme ao pagar.

Quais tamanhos de conta a MyFundedFutures oferece?

A MyFundedFutures lista os tamanhos $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (verificado em 2026-10-28). Nem todo tipo de conta existe em todos os tamanhos.

Qual é a meta de lucro e os limites de perda na MyFundedFutures?

Exemplo: conta Builder de $25,000: meta $1,500, perda máxima $1,000 EOD trailing, perda diária não informado. Outros tipos e tamanhos são diferentes: veja as tabelas.

A MyFundedFutures é confiável?

O ScaleEdge não classifica empresas como confiáveis ou golpes. Mostramos fatos verificáveis: nota pública no Trustpilot de 4.9 com 22,577 avaliações (lida em 2026-10-24), e as regras lidas na página oficial. Leia os termos, procure comprovantes de pagamento e nunca arrisque mais do que pode perder.

Traders do Marrocos podem entrar na MyFundedFutures?

Não verificamos se a MyFundedFutures aceita residentes do Marrocos. Leia a lista de países excluídos e os termos, e pergunte ao suporte por escrito antes de pagar.

Mais

Fontes

MyFundedFutures

Podemos receber uma comissão se você se cadastrar pelos nossos links, sem custo para você. Os preços são os de cada empresa e mudam com frequência: confirme ao pagar. Conteúdo educacional, não é aconselhamento financeiro.

Prop firms · Todos os desafios · Ofertas