MyFundedFutures : types de comptes, tailles et frais

Vérifié: 2026-10-28

Réponse directe

MyFundedFutures est une prop firm (Futures). Le 2026-10-28, sa page officielle listait 4 type(s) de compte de $25,000 à $150,000, avec des frais à partir de $63.

Type de compte

Builder · Futures

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$25,000$63 ($105)$1,500$1,000 EOD trailingnon indiqué80/20
$50,000$92 ($153)$3,000$1,500 or $2,000 EOD trailingnon indiqué80/20
$100,000$169 ($282)$6,000$3,000 EOD trailingnon indiqué80/20
$150,000$239 ($398)$9,000$4,500 EOD trailingnon indiqué80/20

Rapid · Futures

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000non indiqué90/10
$50,000$125 ($209)$3,000$2,000non indiqué90/10
$100,000$214 ($356)$6,000$3,000non indiqué90/10
$150,000$278 ($463)$9,000$4,500non indiqué90/10

Rapid EOD · Futures

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000 EOD trailingnon indiqué90/10
$50,000$135 ($225)$3,000$2,000 EOD trailingnon indiqué90/10

Pro · Futures

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$50,000$159 ($265)$3,000$2,000 EOD trailingnon indiqué80/20
$100,000$241 ($401)$6,000$3,000 EOD trailingnon indiqué80/20
$150,000$334 ($557)$9,000$4,500 EOD trailingnon indiqué80/20

Par taille de compte

$25,000

  • Builder: Frais $63, Objectif $1,500, Perte max. $1,000 EOD trailing
  • Rapid: Frais $87, Objectif $1,500, Perte max. $1,000
  • Rapid EOD: Frais $87, Objectif $1,500, Perte max. $1,000 EOD trailing

$50,000

  • Builder: Frais $92, Objectif $3,000, Perte max. $1,500 or $2,000 EOD trailing
  • Rapid: Frais $125, Objectif $3,000, Perte max. $2,000
  • Rapid EOD: Frais $135, Objectif $3,000, Perte max. $2,000 EOD trailing
  • Pro: Frais $159, Objectif $3,000, Perte max. $2,000 EOD trailing

$100,000

  • Builder: Frais $169, Objectif $6,000, Perte max. $3,000 EOD trailing
  • Rapid: Frais $214, Objectif $6,000, Perte max. $3,000
  • Pro: Frais $241, Objectif $6,000, Perte max. $3,000 EOD trailing

$150,000

  • Builder: Frais $239, Objectif $9,000, Perte max. $4,500 EOD trailing
  • Rapid: Frais $278, Objectif $9,000, Perte max. $4,500
  • Pro: Frais $334, Objectif $9,000, Perte max. $4,500 EOD trailing

Avis

note publique Trustpilot de 4.9 sur 22,577 avis (lue le 2026-10-24). Trustpilot

Questions fréquentes

Combien coûte un challenge MyFundedFutures ?

Le 2026-10-28, la page de MyFundedFutures affichait des frais à partir de $63. Builder: $63 ($25,000) – $239 ($150,000); Rapid: $87 ($25,000) – $278 ($150,000); Rapid EOD: $87 ($25,000) – $135 ($50,000). Les prix sont souvent promotionnels : confirmez au paiement.

Quelles tailles de compte propose MyFundedFutures ?

MyFundedFutures liste les tailles $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (vérifié le 2026-10-28). Tous les types de compte n'existent pas dans toutes les tailles.

Quels sont l'objectif et les limites de perte chez MyFundedFutures ?

Exemple : compte Builder de $25,000 : objectif $1,500, perte max. $1,000 EOD trailing, perte journalière non indiqué. Les autres types et tailles diffèrent : voir les tableaux.

MyFundedFutures est-elle fiable ?

ScaleEdge ne classe pas les sociétés comme fiables ou arnaques. Nous montrons des faits vérifiables : note publique Trustpilot de 4.9 sur 22,577 avis (lue le 2026-10-24), et les règles lues sur la page officielle. Lisez les conditions, cherchez des preuves de paiement et ne risquez jamais plus que ce que vous pouvez perdre.

Les traders du Maroc peuvent-ils rejoindre MyFundedFutures ?

Nous n'avons pas vérifié si MyFundedFutures accepte les résidents du Maroc. Lisez la liste des pays exclus et les conditions, et demandez au support par écrit avant de payer.

Plus

Sources

MyFundedFutures

Nous pouvons toucher une commission si vous vous inscrivez via nos liens, sans frais pour vous. Les prix sont ceux des sociétés et changent souvent : vérifiez-les au paiement. Contenu éducatif, pas un conseil financier.

Prop firms · Tous les challenges · Offres