MyFundedFutures: tipos de cuenta, tamaños y precios

Verificado: 2026-10-28

Respuesta directa

MyFundedFutures es una prop firm (Futuros). El 2026-10-28 su página oficial mostraba 4 tipo(s) de cuenta de $25,000 a $150,000, con precios desde $63.

Tipo de cuenta

Builder · Futuros

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$25,000$63 ($105)$1,500$1,000 EOD trailingno indicado80/20
$50,000$92 ($153)$3,000$1,500 or $2,000 EOD trailingno indicado80/20
$100,000$169 ($282)$6,000$3,000 EOD trailingno indicado80/20
$150,000$239 ($398)$9,000$4,500 EOD trailingno indicado80/20

Rapid · Futuros

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000no indicado90/10
$50,000$125 ($209)$3,000$2,000no indicado90/10
$100,000$214 ($356)$6,000$3,000no indicado90/10
$150,000$278 ($463)$9,000$4,500no indicado90/10

Rapid EOD · Futuros

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000 EOD trailingno indicado90/10
$50,000$135 ($225)$3,000$2,000 EOD trailingno indicado90/10

Pro · Futuros

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$50,000$159 ($265)$3,000$2,000 EOD trailingno indicado80/20
$100,000$241 ($401)$6,000$3,000 EOD trailingno indicado80/20
$150,000$334 ($557)$9,000$4,500 EOD trailingno indicado80/20

Por tamaño de cuenta

$25,000

  • Builder: Precio $63, Objetivo de beneficio $1,500, Pérdida máxima $1,000 EOD trailing
  • Rapid: Precio $87, Objetivo de beneficio $1,500, Pérdida máxima $1,000
  • Rapid EOD: Precio $87, Objetivo de beneficio $1,500, Pérdida máxima $1,000 EOD trailing

$50,000

  • Builder: Precio $92, Objetivo de beneficio $3,000, Pérdida máxima $1,500 or $2,000 EOD trailing
  • Rapid: Precio $125, Objetivo de beneficio $3,000, Pérdida máxima $2,000
  • Rapid EOD: Precio $135, Objetivo de beneficio $3,000, Pérdida máxima $2,000 EOD trailing
  • Pro: Precio $159, Objetivo de beneficio $3,000, Pérdida máxima $2,000 EOD trailing

$100,000

  • Builder: Precio $169, Objetivo de beneficio $6,000, Pérdida máxima $3,000 EOD trailing
  • Rapid: Precio $214, Objetivo de beneficio $6,000, Pérdida máxima $3,000
  • Pro: Precio $241, Objetivo de beneficio $6,000, Pérdida máxima $3,000 EOD trailing

$150,000

  • Builder: Precio $239, Objetivo de beneficio $9,000, Pérdida máxima $4,500 EOD trailing
  • Rapid: Precio $278, Objetivo de beneficio $9,000, Pérdida máxima $4,500
  • Pro: Precio $334, Objetivo de beneficio $9,000, Pérdida máxima $4,500 EOD trailing

Valoraciones

valoración pública en Trustpilot de 4.9 con 22,577 opiniones (leída el 2026-10-24). Trustpilot

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un desafío de MyFundedFutures?

El 2026-10-28, la página de MyFundedFutures mostraba precios desde $63. Builder: $63 ($25,000) – $239 ($150,000); Rapid: $87 ($25,000) – $278 ($150,000); Rapid EOD: $87 ($25,000) – $135 ($50,000). Los precios suelen ser promocionales: confírmalos al pagar.

¿Qué tamaños de cuenta ofrece MyFundedFutures?

MyFundedFutures indica los tamaños $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (verificado el 2026-10-28). No todos los tipos de cuenta existen en todos los tamaños.

¿Cuál es el objetivo de beneficio y los límites de pérdida en MyFundedFutures?

Ejemplo: cuenta Builder de $25,000: objetivo $1,500, pérdida máxima $1,000 EOD trailing, pérdida diaria no indicado. Otros tipos y tamaños son distintos: consulta las tablas.

¿Es fiable MyFundedFutures?

ScaleEdge no clasifica las empresas como fiables o estafas. Mostramos hechos comprobables: valoración pública en Trustpilot de 4.9 con 22,577 opiniones (leída el 2026-10-24), y las reglas leídas de la página oficial. Lee las condiciones, busca pruebas de pago y no arriesgues más de lo que puedes perder.

¿Pueden unirse a MyFundedFutures traders de Marruecos?

No hemos comprobado si MyFundedFutures acepta residentes de Marruecos. Lee la lista de países excluidos y las condiciones, y pregunta al soporte por escrito antes de pagar.

Más

Fuentes

MyFundedFutures

Podemos recibir una comisión si te registras con nuestros enlaces, sin coste para ti. Los precios son los de cada empresa y cambian a menudo: compruébalos al pagar. Contenido educativo, no asesoramiento financiero.

Prop firms · Todos los desafíos · Ofertas