MyFundedFutures: tipi di conto, dimensioni e prezzi

Verificato: 2026-10-28

Risposta diretta

MyFundedFutures è una prop firm (Futures). Il 2026-10-28 la sua pagina ufficiale elencava 4 tipo/i di conto da $25,000 a $150,000, con prezzi da $63.

Tipo di conto

Builder · Futures

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$25,000$63 ($105)$1,500$1,000 EOD trailingnon indicato80/20
$50,000$92 ($153)$3,000$1,500 or $2,000 EOD trailingnon indicato80/20
$100,000$169 ($282)$6,000$3,000 EOD trailingnon indicato80/20
$150,000$239 ($398)$9,000$4,500 EOD trailingnon indicato80/20

Rapid · Futures

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000non indicato90/10
$50,000$125 ($209)$3,000$2,000non indicato90/10
$100,000$214 ($356)$6,000$3,000non indicato90/10
$150,000$278 ($463)$9,000$4,500non indicato90/10

Rapid EOD · Futures

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$25,000$87 ($145)$1,500$1,000 EOD trailingnon indicato90/10
$50,000$135 ($225)$3,000$2,000 EOD trailingnon indicato90/10

Pro · Futures

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$50,000$159 ($265)$3,000$2,000 EOD trailingnon indicato80/20
$100,000$241 ($401)$6,000$3,000 EOD trailingnon indicato80/20
$150,000$334 ($557)$9,000$4,500 EOD trailingnon indicato80/20

Per dimensione del conto

$25,000

  • Builder: Prezzo $63, Obiettivo di profitto $1,500, Perdita massima $1,000 EOD trailing
  • Rapid: Prezzo $87, Obiettivo di profitto $1,500, Perdita massima $1,000
  • Rapid EOD: Prezzo $87, Obiettivo di profitto $1,500, Perdita massima $1,000 EOD trailing

$50,000

  • Builder: Prezzo $92, Obiettivo di profitto $3,000, Perdita massima $1,500 or $2,000 EOD trailing
  • Rapid: Prezzo $125, Obiettivo di profitto $3,000, Perdita massima $2,000
  • Rapid EOD: Prezzo $135, Obiettivo di profitto $3,000, Perdita massima $2,000 EOD trailing
  • Pro: Prezzo $159, Obiettivo di profitto $3,000, Perdita massima $2,000 EOD trailing

$100,000

  • Builder: Prezzo $169, Obiettivo di profitto $6,000, Perdita massima $3,000 EOD trailing
  • Rapid: Prezzo $214, Obiettivo di profitto $6,000, Perdita massima $3,000
  • Pro: Prezzo $241, Obiettivo di profitto $6,000, Perdita massima $3,000 EOD trailing

$150,000

  • Builder: Prezzo $239, Obiettivo di profitto $9,000, Perdita massima $4,500 EOD trailing
  • Rapid: Prezzo $278, Obiettivo di profitto $9,000, Perdita massima $4,500
  • Pro: Prezzo $334, Obiettivo di profitto $9,000, Perdita massima $4,500 EOD trailing

Valutazioni

valutazione pubblica su Trustpilot di 4.9 su 22,577 recensioni (letta il 2026-10-24). Trustpilot

Domande frequenti

Quanto costa una sfida MyFundedFutures?

Il 2026-10-28 la pagina di MyFundedFutures mostrava prezzi da $63. Builder: $63 ($25,000) – $239 ($150,000); Rapid: $87 ($25,000) – $278 ($150,000); Rapid EOD: $87 ($25,000) – $135 ($50,000). I prezzi sono spesso promozionali: conferma al pagamento.

Quali dimensioni di conto offre MyFundedFutures?

MyFundedFutures elenca le dimensioni $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (verificato il 2026-10-28). Non tutti i tipi di conto esistono in tutte le dimensioni.

Qual è l’obiettivo di profitto e quali sono i limiti di perdita di MyFundedFutures?

Esempio: conto Builder da $25,000: obiettivo $1,500, perdita massima $1,000 EOD trailing, perdita giornaliera non indicato. Altri tipi e dimensioni sono diversi: vedi le tabelle.

MyFundedFutures è affidabile?

ScaleEdge non classifica le società come affidabili o truffe. Mostriamo fatti verificabili: valutazione pubblica su Trustpilot di 4.9 su 22,577 recensioni (letta il 2026-10-24), e le regole lette dalla pagina ufficiale. Leggi i termini, cerca prove di pagamento e non rischiare mai più di quanto puoi perdere.

I trader del Marocco possono iscriversi a MyFundedFutures?

Non abbiamo verificato se MyFundedFutures accetta residenti in Marocco. Leggi l’elenco dei paesi esclusi e i termini, e chiedi per iscritto al supporto prima di pagare.

Altro

Fonti

MyFundedFutures

Potremmo ricevere una commissione se ti registri con i nostri link, senza costi per te. I prezzi sono quelli di ogni società e cambiano spesso: controllali al momento del pagamento. Contenuto educativo, non consulenza finanziaria.

Prop firm · Tutte le sfide · Offerte