SizeProp: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-24

Direkte Antwort

SizeProp ist eine Prop Firm (Krypto-Perpetuals). Am 2026-10-24 listete die offizielle Seite 2 Kontotyp(en) von $5,000 bis $200,000, Gebühren ab $29.

Kontotyp

Degen (1 phase) · Krypto-Perpetuals

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$5,000$29 ($32)8%3% (static)2%80%
$10,000$55 ($61)8%3% (static)2%80%
$25,000$155 ($172)8%3% (static)2%80%
$50,000$289 ($321)8%3% (static)2%80%
$100,000$469 ($521)8%3% (static)2%80%
$200,000$829 ($921)8%3% (static)2%80%

Speedrun (1 phase) · Krypto-Perpetuals

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$5,000$45 ($50)6.5%3.5% (static)2%80%
$10,000$85 ($94)6.5%3.5% (static)2%80%
$25,000$235 ($261)6.5%3.5% (static)2%80%
$50,000$435 ($483)6.5%3.5% (static)2%80%
$100,000$699 ($777)6.5%3.5% (static)2%80%

Nach Kontogröße

$5,000

  • Degen (1 phase): Gebühr $29, Gewinnziel 8%, Max. Verlust 3% (static), Tagesverlust 2%
  • Speedrun (1 phase): Gebühr $45, Gewinnziel 6.5%, Max. Verlust 3.5% (static), Tagesverlust 2%

$10,000

  • Degen (1 phase): Gebühr $55, Gewinnziel 8%, Max. Verlust 3% (static), Tagesverlust 2%
  • Speedrun (1 phase): Gebühr $85, Gewinnziel 6.5%, Max. Verlust 3.5% (static), Tagesverlust 2%

$25,000

  • Degen (1 phase): Gebühr $155, Gewinnziel 8%, Max. Verlust 3% (static), Tagesverlust 2%
  • Speedrun (1 phase): Gebühr $235, Gewinnziel 6.5%, Max. Verlust 3.5% (static), Tagesverlust 2%

$50,000

  • Degen (1 phase): Gebühr $289, Gewinnziel 8%, Max. Verlust 3% (static), Tagesverlust 2%
  • Speedrun (1 phase): Gebühr $435, Gewinnziel 6.5%, Max. Verlust 3.5% (static), Tagesverlust 2%

$100,000

  • Degen (1 phase): Gebühr $469, Gewinnziel 8%, Max. Verlust 3% (static), Tagesverlust 2%
  • Speedrun (1 phase): Gebühr $699, Gewinnziel 6.5%, Max. Verlust 3.5% (static), Tagesverlust 2%

$200,000

  • Degen (1 phase): Gebühr $829, Gewinnziel 8%, Max. Verlust 3% (static), Tagesverlust 2%

Bewertungen

öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.7 aus 41 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24). Trustpilot

Häufige Fragen

Was kostet eine SizeProp-Challenge?

Am 2026-10-24 zeigte die Seite von SizeProp Gebühren ab $29. Degen (1 phase): $29 ($5,000) – $829 ($200,000); Speedrun (1 phase): $45 ($5,000) – $699 ($100,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet SizeProp?

SizeProp listet die Größen $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (geprüft am 2026-10-24). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei SizeProp?

Beispiel: Degen (1 phase) mit $5,000: Gewinnziel 8%, max. Verlust 3% (static), Tagesverlust 2%. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist SizeProp seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.7 aus 41 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24) und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko SizeProp beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob SizeProp Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

SizeProp

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote