SizeProp: tipi di conto, dimensioni e prezzi

Verificato: 2026-10-24

Risposta diretta

SizeProp è una prop firm (Perpetui crypto). Il 2026-10-24 la sua pagina ufficiale elencava 2 tipo/i di conto da $5,000 a $200,000, con prezzi da $29.

Tipo di conto

Degen (1 phase) · Perpetui crypto

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$5,000$29 ($32)8%3% (static)2%80%
$10,000$55 ($61)8%3% (static)2%80%
$25,000$155 ($172)8%3% (static)2%80%
$50,000$289 ($321)8%3% (static)2%80%
$100,000$469 ($521)8%3% (static)2%80%
$200,000$829 ($921)8%3% (static)2%80%

Speedrun (1 phase) · Perpetui crypto

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$5,000$45 ($50)6.5%3.5% (static)2%80%
$10,000$85 ($94)6.5%3.5% (static)2%80%
$25,000$235 ($261)6.5%3.5% (static)2%80%
$50,000$435 ($483)6.5%3.5% (static)2%80%
$100,000$699 ($777)6.5%3.5% (static)2%80%

Per dimensione del conto

$5,000

  • Degen (1 phase): Prezzo $29, Obiettivo di profitto 8%, Perdita massima 3% (static), Perdita giornaliera 2%
  • Speedrun (1 phase): Prezzo $45, Obiettivo di profitto 6.5%, Perdita massima 3.5% (static), Perdita giornaliera 2%

$10,000

  • Degen (1 phase): Prezzo $55, Obiettivo di profitto 8%, Perdita massima 3% (static), Perdita giornaliera 2%
  • Speedrun (1 phase): Prezzo $85, Obiettivo di profitto 6.5%, Perdita massima 3.5% (static), Perdita giornaliera 2%

$25,000

  • Degen (1 phase): Prezzo $155, Obiettivo di profitto 8%, Perdita massima 3% (static), Perdita giornaliera 2%
  • Speedrun (1 phase): Prezzo $235, Obiettivo di profitto 6.5%, Perdita massima 3.5% (static), Perdita giornaliera 2%

$50,000

  • Degen (1 phase): Prezzo $289, Obiettivo di profitto 8%, Perdita massima 3% (static), Perdita giornaliera 2%
  • Speedrun (1 phase): Prezzo $435, Obiettivo di profitto 6.5%, Perdita massima 3.5% (static), Perdita giornaliera 2%

$100,000

  • Degen (1 phase): Prezzo $469, Obiettivo di profitto 8%, Perdita massima 3% (static), Perdita giornaliera 2%
  • Speedrun (1 phase): Prezzo $699, Obiettivo di profitto 6.5%, Perdita massima 3.5% (static), Perdita giornaliera 2%

$200,000

  • Degen (1 phase): Prezzo $829, Obiettivo di profitto 8%, Perdita massima 3% (static), Perdita giornaliera 2%

Valutazioni

valutazione pubblica su Trustpilot di 4.7 su 41 recensioni (letta il 2026-10-24). Trustpilot

Domande frequenti

Quanto costa una sfida SizeProp?

Il 2026-10-24 la pagina di SizeProp mostrava prezzi da $29. Degen (1 phase): $29 ($5,000) – $829 ($200,000); Speedrun (1 phase): $45 ($5,000) – $699 ($100,000). I prezzi sono spesso promozionali: conferma al pagamento.

Quali dimensioni di conto offre SizeProp?

SizeProp elenca le dimensioni $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (verificato il 2026-10-24). Non tutti i tipi di conto esistono in tutte le dimensioni.

Qual è l’obiettivo di profitto e quali sono i limiti di perdita di SizeProp?

Esempio: conto Degen (1 phase) da $5,000: obiettivo 8%, perdita massima 3% (static), perdita giornaliera 2%. Altri tipi e dimensioni sono diversi: vedi le tabelle.

SizeProp è affidabile?

ScaleEdge non classifica le società come affidabili o truffe. Mostriamo fatti verificabili: valutazione pubblica su Trustpilot di 4.7 su 41 recensioni (letta il 2026-10-24), e le regole lette dalla pagina ufficiale. Leggi i termini, cerca prove di pagamento e non rischiare mai più di quanto puoi perdere.

I trader del Marocco possono iscriversi a SizeProp?

Non abbiamo verificato se SizeProp accetta residenti in Marocco. Leggi l’elenco dei paesi esclusi e i termini, e chiedi per iscritto al supporto prima di pagare.

Altro

Fonti

SizeProp

Potremmo ricevere una commissione se ti registri con i nostri link, senza costi per te. I prezzi sono quelli di ogni società e cambiano spesso: controllali al momento del pagamento. Contenuto educativo, non consulenza finanziaria.

Prop firm · Tutte le sfide · Offerte