SizeProp: tipos de cuenta, tamaños y precios

Verificado: 2026-10-24

Respuesta directa

SizeProp es una prop firm (Perpetuos cripto). El 2026-10-24 su página oficial mostraba 2 tipo(s) de cuenta de $5,000 a $200,000, con precios desde $29.

Tipo de cuenta

Degen (1 phase) · Perpetuos cripto

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$5,000$29 ($32)8%3% (static)2%80%
$10,000$55 ($61)8%3% (static)2%80%
$25,000$155 ($172)8%3% (static)2%80%
$50,000$289 ($321)8%3% (static)2%80%
$100,000$469 ($521)8%3% (static)2%80%
$200,000$829 ($921)8%3% (static)2%80%

Speedrun (1 phase) · Perpetuos cripto

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$5,000$45 ($50)6.5%3.5% (static)2%80%
$10,000$85 ($94)6.5%3.5% (static)2%80%
$25,000$235 ($261)6.5%3.5% (static)2%80%
$50,000$435 ($483)6.5%3.5% (static)2%80%
$100,000$699 ($777)6.5%3.5% (static)2%80%

Por tamaño de cuenta

$5,000

  • Degen (1 phase): Precio $29, Objetivo de beneficio 8%, Pérdida máxima 3% (static), Pérdida diaria 2%
  • Speedrun (1 phase): Precio $45, Objetivo de beneficio 6.5%, Pérdida máxima 3.5% (static), Pérdida diaria 2%

$10,000

  • Degen (1 phase): Precio $55, Objetivo de beneficio 8%, Pérdida máxima 3% (static), Pérdida diaria 2%
  • Speedrun (1 phase): Precio $85, Objetivo de beneficio 6.5%, Pérdida máxima 3.5% (static), Pérdida diaria 2%

$25,000

  • Degen (1 phase): Precio $155, Objetivo de beneficio 8%, Pérdida máxima 3% (static), Pérdida diaria 2%
  • Speedrun (1 phase): Precio $235, Objetivo de beneficio 6.5%, Pérdida máxima 3.5% (static), Pérdida diaria 2%

$50,000

  • Degen (1 phase): Precio $289, Objetivo de beneficio 8%, Pérdida máxima 3% (static), Pérdida diaria 2%
  • Speedrun (1 phase): Precio $435, Objetivo de beneficio 6.5%, Pérdida máxima 3.5% (static), Pérdida diaria 2%

$100,000

  • Degen (1 phase): Precio $469, Objetivo de beneficio 8%, Pérdida máxima 3% (static), Pérdida diaria 2%
  • Speedrun (1 phase): Precio $699, Objetivo de beneficio 6.5%, Pérdida máxima 3.5% (static), Pérdida diaria 2%

$200,000

  • Degen (1 phase): Precio $829, Objetivo de beneficio 8%, Pérdida máxima 3% (static), Pérdida diaria 2%

Valoraciones

valoración pública en Trustpilot de 4.7 con 41 opiniones (leída el 2026-10-24). Trustpilot

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un desafío de SizeProp?

El 2026-10-24, la página de SizeProp mostraba precios desde $29. Degen (1 phase): $29 ($5,000) – $829 ($200,000); Speedrun (1 phase): $45 ($5,000) – $699 ($100,000). Los precios suelen ser promocionales: confírmalos al pagar.

¿Qué tamaños de cuenta ofrece SizeProp?

SizeProp indica los tamaños $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (verificado el 2026-10-24). No todos los tipos de cuenta existen en todos los tamaños.

¿Cuál es el objetivo de beneficio y los límites de pérdida en SizeProp?

Ejemplo: cuenta Degen (1 phase) de $5,000: objetivo 8%, pérdida máxima 3% (static), pérdida diaria 2%. Otros tipos y tamaños son distintos: consulta las tablas.

¿Es fiable SizeProp?

ScaleEdge no clasifica las empresas como fiables o estafas. Mostramos hechos comprobables: valoración pública en Trustpilot de 4.7 con 41 opiniones (leída el 2026-10-24), y las reglas leídas de la página oficial. Lee las condiciones, busca pruebas de pago y no arriesgues más de lo que puedes perder.

¿Pueden unirse a SizeProp traders de Marruecos?

No hemos comprobado si SizeProp acepta residentes de Marruecos. Lee la lista de países excluidos y las condiciones, y pregunta al soporte por escrito antes de pagar.

Más

Fuentes

SizeProp

Podemos recibir una comisión si te registras con nuestros enlaces, sin coste para ti. Los precios son los de cada empresa y cambian a menudo: compruébalos al pagar. Contenido educativo, no asesoramiento financiero.

Prop firms · Todos los desafíos · Ofertas