SizeProp : types de comptes, tailles et frais

Vérifié: 2026-10-24

Réponse directe

SizeProp est une prop firm (Crypto perpétuels). Le 2026-10-24, sa page officielle listait 2 type(s) de compte de $5,000 à $200,000, avec des frais à partir de $29.

Type de compte

Degen (1 phase) · Crypto perpétuels

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$5,000$29 ($32)8%3% (static)2%80%
$10,000$55 ($61)8%3% (static)2%80%
$25,000$155 ($172)8%3% (static)2%80%
$50,000$289 ($321)8%3% (static)2%80%
$100,000$469 ($521)8%3% (static)2%80%
$200,000$829 ($921)8%3% (static)2%80%

Speedrun (1 phase) · Crypto perpétuels

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$5,000$45 ($50)6.5%3.5% (static)2%80%
$10,000$85 ($94)6.5%3.5% (static)2%80%
$25,000$235 ($261)6.5%3.5% (static)2%80%
$50,000$435 ($483)6.5%3.5% (static)2%80%
$100,000$699 ($777)6.5%3.5% (static)2%80%

Par taille de compte

$5,000

  • Degen (1 phase): Frais $29, Objectif 8%, Perte max. 3% (static), Perte journalière 2%
  • Speedrun (1 phase): Frais $45, Objectif 6.5%, Perte max. 3.5% (static), Perte journalière 2%

$10,000

  • Degen (1 phase): Frais $55, Objectif 8%, Perte max. 3% (static), Perte journalière 2%
  • Speedrun (1 phase): Frais $85, Objectif 6.5%, Perte max. 3.5% (static), Perte journalière 2%

$25,000

  • Degen (1 phase): Frais $155, Objectif 8%, Perte max. 3% (static), Perte journalière 2%
  • Speedrun (1 phase): Frais $235, Objectif 6.5%, Perte max. 3.5% (static), Perte journalière 2%

$50,000

  • Degen (1 phase): Frais $289, Objectif 8%, Perte max. 3% (static), Perte journalière 2%
  • Speedrun (1 phase): Frais $435, Objectif 6.5%, Perte max. 3.5% (static), Perte journalière 2%

$100,000

  • Degen (1 phase): Frais $469, Objectif 8%, Perte max. 3% (static), Perte journalière 2%
  • Speedrun (1 phase): Frais $699, Objectif 6.5%, Perte max. 3.5% (static), Perte journalière 2%

$200,000

  • Degen (1 phase): Frais $829, Objectif 8%, Perte max. 3% (static), Perte journalière 2%

Avis

note publique Trustpilot de 4.7 sur 41 avis (lue le 2026-10-24). Trustpilot

Questions fréquentes

Combien coûte un challenge SizeProp ?

Le 2026-10-24, la page de SizeProp affichait des frais à partir de $29. Degen (1 phase): $29 ($5,000) – $829 ($200,000); Speedrun (1 phase): $45 ($5,000) – $699 ($100,000). Les prix sont souvent promotionnels : confirmez au paiement.

Quelles tailles de compte propose SizeProp ?

SizeProp liste les tailles $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (vérifié le 2026-10-24). Tous les types de compte n'existent pas dans toutes les tailles.

Quels sont l'objectif et les limites de perte chez SizeProp ?

Exemple : compte Degen (1 phase) de $5,000 : objectif 8%, perte max. 3% (static), perte journalière 2%. Les autres types et tailles diffèrent : voir les tableaux.

SizeProp est-elle fiable ?

ScaleEdge ne classe pas les sociétés comme fiables ou arnaques. Nous montrons des faits vérifiables : note publique Trustpilot de 4.7 sur 41 avis (lue le 2026-10-24), et les règles lues sur la page officielle. Lisez les conditions, cherchez des preuves de paiement et ne risquez jamais plus que ce que vous pouvez perdre.

Les traders du Maroc peuvent-ils rejoindre SizeProp ?

Nous n'avons pas vérifié si SizeProp accepte les résidents du Maroc. Lisez la liste des pays exclus et les conditions, et demandez au support par écrit avant de payer.

Plus

Sources

SizeProp

Nous pouvons toucher une commission si vous vous inscrivez via nos liens, sans frais pour vous. Les prix sont ceux des sociétés et changent souvent : vérifiez-les au paiement. Contenu éducatif, pas un conseil financier.

Prop firms · Tous les challenges · Offres