SizeProp: tipos de conta, tamanhos e preços

Verificado: 2026-10-24

Resposta direta

SizeProp é uma prop firm (Perpétuos cripto). Em 2026-10-24, a página oficial mostrava 2 tipo(s) de conta de $5,000 a $200,000, com preços a partir de $29.

Tipo de conta

Degen (1 phase) · Perpétuos cripto

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$5,000$29 ($32)8%3% (static)2%80%
$10,000$55 ($61)8%3% (static)2%80%
$25,000$155 ($172)8%3% (static)2%80%
$50,000$289 ($321)8%3% (static)2%80%
$100,000$469 ($521)8%3% (static)2%80%
$200,000$829 ($921)8%3% (static)2%80%

Speedrun (1 phase) · Perpétuos cripto

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$5,000$45 ($50)6.5%3.5% (static)2%80%
$10,000$85 ($94)6.5%3.5% (static)2%80%
$25,000$235 ($261)6.5%3.5% (static)2%80%
$50,000$435 ($483)6.5%3.5% (static)2%80%
$100,000$699 ($777)6.5%3.5% (static)2%80%

Por tamanho de conta

$5,000

  • Degen (1 phase): Preço $29, Meta de lucro 8%, Perda máxima 3% (static), Perda diária 2%
  • Speedrun (1 phase): Preço $45, Meta de lucro 6.5%, Perda máxima 3.5% (static), Perda diária 2%

$10,000

  • Degen (1 phase): Preço $55, Meta de lucro 8%, Perda máxima 3% (static), Perda diária 2%
  • Speedrun (1 phase): Preço $85, Meta de lucro 6.5%, Perda máxima 3.5% (static), Perda diária 2%

$25,000

  • Degen (1 phase): Preço $155, Meta de lucro 8%, Perda máxima 3% (static), Perda diária 2%
  • Speedrun (1 phase): Preço $235, Meta de lucro 6.5%, Perda máxima 3.5% (static), Perda diária 2%

$50,000

  • Degen (1 phase): Preço $289, Meta de lucro 8%, Perda máxima 3% (static), Perda diária 2%
  • Speedrun (1 phase): Preço $435, Meta de lucro 6.5%, Perda máxima 3.5% (static), Perda diária 2%

$100,000

  • Degen (1 phase): Preço $469, Meta de lucro 8%, Perda máxima 3% (static), Perda diária 2%
  • Speedrun (1 phase): Preço $699, Meta de lucro 6.5%, Perda máxima 3.5% (static), Perda diária 2%

$200,000

  • Degen (1 phase): Preço $829, Meta de lucro 8%, Perda máxima 3% (static), Perda diária 2%

Avaliações

nota pública no Trustpilot de 4.7 com 41 avaliações (lida em 2026-10-24). Trustpilot

Perguntas frequentes

Quanto custa um desafio da SizeProp?

Em 2026-10-24, a página da SizeProp mostrava preços a partir de $29. Degen (1 phase): $29 ($5,000) – $829 ($200,000); Speedrun (1 phase): $45 ($5,000) – $699 ($100,000). Os preços costumam ser promocionais: confirme ao pagar.

Quais tamanhos de conta a SizeProp oferece?

A SizeProp lista os tamanhos $5,000, $10,000, $25,000, $50,000, $100,000, $200,000 (verificado em 2026-10-24). Nem todo tipo de conta existe em todos os tamanhos.

Qual é a meta de lucro e os limites de perda na SizeProp?

Exemplo: conta Degen (1 phase) de $5,000: meta 8%, perda máxima 3% (static), perda diária 2%. Outros tipos e tamanhos são diferentes: veja as tabelas.

A SizeProp é confiável?

O ScaleEdge não classifica empresas como confiáveis ou golpes. Mostramos fatos verificáveis: nota pública no Trustpilot de 4.7 com 41 avaliações (lida em 2026-10-24), e as regras lidas na página oficial. Leia os termos, procure comprovantes de pagamento e nunca arrisque mais do que pode perder.

Traders do Marrocos podem entrar na SizeProp?

Não verificamos se a SizeProp aceita residentes do Marrocos. Leia a lista de países excluídos e os termos, e pergunte ao suporte por escrito antes de pagar.

Mais

Fontes

SizeProp

Podemos receber uma comissão se você se cadastrar pelos nossos links, sem custo para você. Os preços são os de cada empresa e mudam com frequência: confirme ao pagar. Conteúdo educacional, não é aconselhamento financeiro.

Prop firms · Todos os desafios · Ofertas