TopOne Futures: Kontotypen, Größen und Gebühren

Geprüft: 2026-10-24

Direkte Antwort

TopOne Futures ist eine Prop Firm (Futures). Am 2026-10-24 listete die offizielle Seite 1 Kontotyp(en) von $25,000 bis $150,000, Gebühren ab $89.

Kontotyp

Evaluation (sale prices, list price struck on the page) · Futures

GrößeGebührGewinnzielMax. VerlustTagesverlustGewinnanteil
$25,000$89 ($178)$1,500$1,000 EOD$500nicht angegeben
$50,000$109 ($218)$3,000$2,000 EOD$1,000nicht angegeben
$100,000$199 ($398)$6,000$3,000 EOD$1,250nicht angegeben
$150,000$274 ($549)$9,000$4,500 EOD$1,850nicht angegeben

Nach Kontogröße

$25,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Gebühr $89, Gewinnziel $1,500, Max. Verlust $1,000 EOD, Tagesverlust $500

$50,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Gebühr $109, Gewinnziel $3,000, Max. Verlust $2,000 EOD, Tagesverlust $1,000

$100,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Gebühr $199, Gewinnziel $6,000, Max. Verlust $3,000 EOD, Tagesverlust $1,250

$150,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Gebühr $274, Gewinnziel $9,000, Max. Verlust $4,500 EOD, Tagesverlust $1,850

Bewertungen

öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.8 aus 5,226 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24). Trustpilot

Häufige Fragen

Was kostet eine TopOne Futures-Challenge?

Am 2026-10-24 zeigte die Seite von TopOne Futures Gebühren ab $89. Evaluation (sale prices, list price struck on the page): $89 ($25,000) – $274 ($150,000). Preise sind oft Aktionspreise: beim Bezahlen bestätigen.

Welche Kontogrößen bietet TopOne Futures?

TopOne Futures listet die Größen $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (geprüft am 2026-10-24). Nicht jeder Kontotyp ist in jeder Größe verfügbar.

Wie sind Gewinnziel und Verlustgrenzen bei TopOne Futures?

Beispiel: Evaluation (sale prices, list price struck on the page) mit $25,000: Gewinnziel $1,500, max. Verlust $1,000 EOD, Tagesverlust $500. Andere Typen und Größen weichen ab: siehe Tabellen.

Ist TopOne Futures seriös?

ScaleEdge stuft Firmen nicht als seriös oder Betrug ein. Wir zeigen überprüfbare Fakten: öffentliche Trustpilot-Bewertung 4.8 aus 5,226 Bewertungen (gelesen am 2026-10-24) und die Regeln von der offiziellen Seite. Lies die Bedingungen, prüfe Auszahlungsnachweise und riskiere nie mehr, als du verlieren kannst.

Können Trader aus Marokko TopOne Futures beitreten?

Wir haben nicht geprüft, ob TopOne Futures Einwohner Marokkos akzeptiert. Lies die Liste ausgeschlossener Länder und die Bedingungen und frage den Support schriftlich, bevor du zahlst.

Mehr

Quellen

TopOne Futures

Wir erhalten eventuell eine Provision, wenn du dich über unsere Links anmeldest, ohne Mehrkosten für dich. Die Preise stammen von den Firmen und ändern sich oft: bitte beim Bezahlen prüfen. Bildungsinhalt, keine Finanzberatung.

Prop Firms · Alle Challenges · Angebote