TopOne Futures: tipos de cuenta, tamaños y precios

Verificado: 2026-10-24

Respuesta directa

TopOne Futures es una prop firm (Futuros). El 2026-10-24 su página oficial mostraba 1 tipo(s) de cuenta de $25,000 a $150,000, con precios desde $89.

Tipo de cuenta

Evaluation (sale prices, list price struck on the page) · Futuros

TamañoPrecioObjetivo de beneficioPérdida máximaPérdida diariaReparto de beneficios
$25,000$89 ($178)$1,500$1,000 EOD$500no indicado
$50,000$109 ($218)$3,000$2,000 EOD$1,000no indicado
$100,000$199 ($398)$6,000$3,000 EOD$1,250no indicado
$150,000$274 ($549)$9,000$4,500 EOD$1,850no indicado

Por tamaño de cuenta

$25,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Precio $89, Objetivo de beneficio $1,500, Pérdida máxima $1,000 EOD, Pérdida diaria $500

$50,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Precio $109, Objetivo de beneficio $3,000, Pérdida máxima $2,000 EOD, Pérdida diaria $1,000

$100,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Precio $199, Objetivo de beneficio $6,000, Pérdida máxima $3,000 EOD, Pérdida diaria $1,250

$150,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Precio $274, Objetivo de beneficio $9,000, Pérdida máxima $4,500 EOD, Pérdida diaria $1,850

Valoraciones

valoración pública en Trustpilot de 4.8 con 5,226 opiniones (leída el 2026-10-24). Trustpilot

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un desafío de TopOne Futures?

El 2026-10-24, la página de TopOne Futures mostraba precios desde $89. Evaluation (sale prices, list price struck on the page): $89 ($25,000) – $274 ($150,000). Los precios suelen ser promocionales: confírmalos al pagar.

¿Qué tamaños de cuenta ofrece TopOne Futures?

TopOne Futures indica los tamaños $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (verificado el 2026-10-24). No todos los tipos de cuenta existen en todos los tamaños.

¿Cuál es el objetivo de beneficio y los límites de pérdida en TopOne Futures?

Ejemplo: cuenta Evaluation (sale prices, list price struck on the page) de $25,000: objetivo $1,500, pérdida máxima $1,000 EOD, pérdida diaria $500. Otros tipos y tamaños son distintos: consulta las tablas.

¿Es fiable TopOne Futures?

ScaleEdge no clasifica las empresas como fiables o estafas. Mostramos hechos comprobables: valoración pública en Trustpilot de 4.8 con 5,226 opiniones (leída el 2026-10-24), y las reglas leídas de la página oficial. Lee las condiciones, busca pruebas de pago y no arriesgues más de lo que puedes perder.

¿Pueden unirse a TopOne Futures traders de Marruecos?

No hemos comprobado si TopOne Futures acepta residentes de Marruecos. Lee la lista de países excluidos y las condiciones, y pregunta al soporte por escrito antes de pagar.

Más

Fuentes

TopOne Futures

Podemos recibir una comisión si te registras con nuestros enlaces, sin coste para ti. Los precios son los de cada empresa y cambian a menudo: compruébalos al pagar. Contenido educativo, no asesoramiento financiero.

Prop firms · Todos los desafíos · Ofertas