TopOne Futures: tipos de conta, tamanhos e preços

Verificado: 2026-10-24

Resposta direta

TopOne Futures é uma prop firm (Futuros). Em 2026-10-24, a página oficial mostrava 1 tipo(s) de conta de $25,000 a $150,000, com preços a partir de $89.

Tipo de conta

Evaluation (sale prices, list price struck on the page) · Futuros

TamanhoPreçoMeta de lucroPerda máximaPerda diáriaDivisão de lucros
$25,000$89 ($178)$1,500$1,000 EOD$500não informado
$50,000$109 ($218)$3,000$2,000 EOD$1,000não informado
$100,000$199 ($398)$6,000$3,000 EOD$1,250não informado
$150,000$274 ($549)$9,000$4,500 EOD$1,850não informado

Por tamanho de conta

$25,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Preço $89, Meta de lucro $1,500, Perda máxima $1,000 EOD, Perda diária $500

$50,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Preço $109, Meta de lucro $3,000, Perda máxima $2,000 EOD, Perda diária $1,000

$100,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Preço $199, Meta de lucro $6,000, Perda máxima $3,000 EOD, Perda diária $1,250

$150,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Preço $274, Meta de lucro $9,000, Perda máxima $4,500 EOD, Perda diária $1,850

Avaliações

nota pública no Trustpilot de 4.8 com 5,226 avaliações (lida em 2026-10-24). Trustpilot

Perguntas frequentes

Quanto custa um desafio da TopOne Futures?

Em 2026-10-24, a página da TopOne Futures mostrava preços a partir de $89. Evaluation (sale prices, list price struck on the page): $89 ($25,000) – $274 ($150,000). Os preços costumam ser promocionais: confirme ao pagar.

Quais tamanhos de conta a TopOne Futures oferece?

A TopOne Futures lista os tamanhos $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (verificado em 2026-10-24). Nem todo tipo de conta existe em todos os tamanhos.

Qual é a meta de lucro e os limites de perda na TopOne Futures?

Exemplo: conta Evaluation (sale prices, list price struck on the page) de $25,000: meta $1,500, perda máxima $1,000 EOD, perda diária $500. Outros tipos e tamanhos são diferentes: veja as tabelas.

A TopOne Futures é confiável?

O ScaleEdge não classifica empresas como confiáveis ou golpes. Mostramos fatos verificáveis: nota pública no Trustpilot de 4.8 com 5,226 avaliações (lida em 2026-10-24), e as regras lidas na página oficial. Leia os termos, procure comprovantes de pagamento e nunca arrisque mais do que pode perder.

Traders do Marrocos podem entrar na TopOne Futures?

Não verificamos se a TopOne Futures aceita residentes do Marrocos. Leia a lista de países excluídos e os termos, e pergunte ao suporte por escrito antes de pagar.

Mais

Fontes

TopOne Futures

Podemos receber uma comissão se você se cadastrar pelos nossos links, sem custo para você. Os preços são os de cada empresa e mudam com frequência: confirme ao pagar. Conteúdo educacional, não é aconselhamento financeiro.

Prop firms · Todos os desafios · Ofertas