TopOne Futures : types de comptes, tailles et frais

Vérifié: 2026-10-24

Réponse directe

TopOne Futures est une prop firm (Futures). Le 2026-10-24, sa page officielle listait 1 type(s) de compte de $25,000 à $150,000, avec des frais à partir de $89.

Type de compte

Evaluation (sale prices, list price struck on the page) · Futures

TailleFraisObjectifPerte max.Perte journalièrePartage des gains
$25,000$89 ($178)$1,500$1,000 EOD$500non indiqué
$50,000$109 ($218)$3,000$2,000 EOD$1,000non indiqué
$100,000$199 ($398)$6,000$3,000 EOD$1,250non indiqué
$150,000$274 ($549)$9,000$4,500 EOD$1,850non indiqué

Par taille de compte

$25,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Frais $89, Objectif $1,500, Perte max. $1,000 EOD, Perte journalière $500

$50,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Frais $109, Objectif $3,000, Perte max. $2,000 EOD, Perte journalière $1,000

$100,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Frais $199, Objectif $6,000, Perte max. $3,000 EOD, Perte journalière $1,250

$150,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Frais $274, Objectif $9,000, Perte max. $4,500 EOD, Perte journalière $1,850

Avis

note publique Trustpilot de 4.8 sur 5,226 avis (lue le 2026-10-24). Trustpilot

Questions fréquentes

Combien coûte un challenge TopOne Futures ?

Le 2026-10-24, la page de TopOne Futures affichait des frais à partir de $89. Evaluation (sale prices, list price struck on the page): $89 ($25,000) – $274 ($150,000). Les prix sont souvent promotionnels : confirmez au paiement.

Quelles tailles de compte propose TopOne Futures ?

TopOne Futures liste les tailles $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (vérifié le 2026-10-24). Tous les types de compte n'existent pas dans toutes les tailles.

Quels sont l'objectif et les limites de perte chez TopOne Futures ?

Exemple : compte Evaluation (sale prices, list price struck on the page) de $25,000 : objectif $1,500, perte max. $1,000 EOD, perte journalière $500. Les autres types et tailles diffèrent : voir les tableaux.

TopOne Futures est-elle fiable ?

ScaleEdge ne classe pas les sociétés comme fiables ou arnaques. Nous montrons des faits vérifiables : note publique Trustpilot de 4.8 sur 5,226 avis (lue le 2026-10-24), et les règles lues sur la page officielle. Lisez les conditions, cherchez des preuves de paiement et ne risquez jamais plus que ce que vous pouvez perdre.

Les traders du Maroc peuvent-ils rejoindre TopOne Futures ?

Nous n'avons pas vérifié si TopOne Futures accepte les résidents du Maroc. Lisez la liste des pays exclus et les conditions, et demandez au support par écrit avant de payer.

Plus

Sources

TopOne Futures

Nous pouvons toucher une commission si vous vous inscrivez via nos liens, sans frais pour vous. Les prix sont ceux des sociétés et changent souvent : vérifiez-les au paiement. Contenu éducatif, pas un conseil financier.

Prop firms · Tous les challenges · Offres