TopOne Futures: tipi di conto, dimensioni e prezzi

Verificato: 2026-10-24

Risposta diretta

TopOne Futures è una prop firm (Futures). Il 2026-10-24 la sua pagina ufficiale elencava 1 tipo/i di conto da $25,000 a $150,000, con prezzi da $89.

Tipo di conto

Evaluation (sale prices, list price struck on the page) · Futures

DimensionePrezzoObiettivo di profittoPerdita massimaPerdita giornalieraRipartizione dei profitti
$25,000$89 ($178)$1,500$1,000 EOD$500non indicato
$50,000$109 ($218)$3,000$2,000 EOD$1,000non indicato
$100,000$199 ($398)$6,000$3,000 EOD$1,250non indicato
$150,000$274 ($549)$9,000$4,500 EOD$1,850non indicato

Per dimensione del conto

$25,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Prezzo $89, Obiettivo di profitto $1,500, Perdita massima $1,000 EOD, Perdita giornaliera $500

$50,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Prezzo $109, Obiettivo di profitto $3,000, Perdita massima $2,000 EOD, Perdita giornaliera $1,000

$100,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Prezzo $199, Obiettivo di profitto $6,000, Perdita massima $3,000 EOD, Perdita giornaliera $1,250

$150,000

  • Evaluation (sale prices, list price struck on the page): Prezzo $274, Obiettivo di profitto $9,000, Perdita massima $4,500 EOD, Perdita giornaliera $1,850

Valutazioni

valutazione pubblica su Trustpilot di 4.8 su 5,226 recensioni (letta il 2026-10-24). Trustpilot

Domande frequenti

Quanto costa una sfida TopOne Futures?

Il 2026-10-24 la pagina di TopOne Futures mostrava prezzi da $89. Evaluation (sale prices, list price struck on the page): $89 ($25,000) – $274 ($150,000). I prezzi sono spesso promozionali: conferma al pagamento.

Quali dimensioni di conto offre TopOne Futures?

TopOne Futures elenca le dimensioni $25,000, $50,000, $100,000, $150,000 (verificato il 2026-10-24). Non tutti i tipi di conto esistono in tutte le dimensioni.

Qual è l’obiettivo di profitto e quali sono i limiti di perdita di TopOne Futures?

Esempio: conto Evaluation (sale prices, list price struck on the page) da $25,000: obiettivo $1,500, perdita massima $1,000 EOD, perdita giornaliera $500. Altri tipi e dimensioni sono diversi: vedi le tabelle.

TopOne Futures è affidabile?

ScaleEdge non classifica le società come affidabili o truffe. Mostriamo fatti verificabili: valutazione pubblica su Trustpilot di 4.8 su 5,226 recensioni (letta il 2026-10-24), e le regole lette dalla pagina ufficiale. Leggi i termini, cerca prove di pagamento e non rischiare mai più di quanto puoi perdere.

I trader del Marocco possono iscriversi a TopOne Futures?

Non abbiamo verificato se TopOne Futures accetta residenti in Marocco. Leggi l’elenco dei paesi esclusi e i termini, e chiedi per iscritto al supporto prima di pagare.

Altro

Fonti

TopOne Futures

Potremmo ricevere una commissione se ti registri con i nostri link, senza costi per te. I prezzi sono quelli di ogni società e cambiano spesso: controllali al momento del pagamento. Contenuto educativo, non consulenza finanziaria.

Prop firm · Tutte le sfide · Offerte